«Я надеюсь на то, чтобы меня не сожрала система». Катя Chilly рассказала о своем участии в «Голосе страны»

«Я надеюсь на то, чтобы меня не сожрала система». Катя Chilly рассказала о своем участии в «Голосе страны»

Певица призналась, почему выступает босиком и как относится к государственным званиям
«Я надеюсь на то, чтобы меня не сожрала система». Катя Chilly рассказала о своем участии в «Голосе страны»
«Я надеюсь на то, чтобы меня не сожрала система». Катя Chilly рассказала о своем участии в «Голосе страны»
21 Бер 2017
0
3429

В эфире «1+1» идет уже седьмой сезон вокального шоу «Голос страны». Одним из самых обсуждаемых событий в нем стало возвращение на большую сцену певицы Кати Chilly, которая поразила судей на этапе «вокальных боев» и продолжает участие в проекте.

Издание «Гордон» пообщалось с певицей и выяснило, зачем же ей, легенде украинской музыки, этот проект, рассчитанный на широкие массы.

«А чем плохо петь для большого количества людей? – ответила вопросом на вопрос Катя. – И с каких пор человек стал массой, или кому так выгодно считать? И с каких пор стало стыдно трудиться для людей? С каких пор стало плохим тоном, когда ты в пространстве ТВ? Кто структурирует это пространство? Это условия задачи, поставленные менеджерами среднего звена, которые почему-то знают, «что нужно людям»... Каким-то мифическим существам... Но им самим, их друзьям, родителям и детям, абсолютно реальным людям, нужно другое... Часто они не смотрят телевизор, потому что это уже опасно для жизни, и ездят на хорошие концерты в те страны, где музыка выживает: или на улице, как на Кубе, или в каждом доме, как в Индии, или в потрясающих залах в тех странах, в которых поддерживается музыка как душа...»

Певица призналась, что нынче на сцену вышла ее «внутренняя Мать», в том числе и на сцену жизни.

«Вошла в дверь, которую мне открыли. Любовью. От директора канала до уборщицы, – рассказала  Катя Chilly. – Все хотят одного и того же чем глубже. Мы можем быть соратниками. Все. И творцами... Сейчас в проекте «Голос» я увидела единственную дверь в пространстве ТВ без редакции меня как живого существа, чтобы я предложила Миру Голос. Мой Голос. Живого существа Кати. Моей души. Не отформатированного под самочку, которая поет. Не отформатированного праздником или политикой. Не отформатированного масс-маркетом, который имеет намерение монополии. Я вышла с намерением поддержать жизнь, которая прорастает через асфальт. Я вышла петь. Я решила петь, чтобы меньше говорить. На уровне слов могут быть ошибки. Есть что-то, что можно передать только через ощущение».

А на вопрос о том, чего певица ожидает от проекта, она ответила, что надеется остаться в живых.

«Я очень хочу помнить до последнего мгновения, почему я там нахожусь, что меня побудило, – рассказала Катя. – Когда мы идем замуж, мы понимаем, почему, но часто забываем после. Когда мы берем замуж, мы понимаем, почему, но забываем после. Когда мы идем в правительство или на должность, есть понимание, зачем, но часто забываем после. Я рассчитываю не стать пищей, но дать пищу. Я надеюсь на то, чтобы меня не сожрала система, а остаться свободной и быть напоминанием, что система состоит из живых существ. Я надеюсь остаться в живых...»

Многих телезрителей еще с первого выступления певицы в шоу интересует вопрос, почему она неизменно появляется на сцене босиком. Катя ответила и на этот вопрос. Призналась, что самое важное – чтобы было удобно и ничто не мешало «быть дудочкой, а не упаковкой от дудочки».

«На данный момент то, что у меня нет статуса, – моя сила, – призналась Катя в ответ на вопрос о государственных званиях и их роли в жизни артиста. – Это сила юродивого. Люди, получающие Нобелевскую премию, потом часто боятся ее потерять, и их приключение заканчивается в тот же момент. Но если во мне будет достаточно силы, чтобы статусность не была ограничителем моих свобод внутри, тогда она не будет препятствием, а станет еще одной возможностью. Все дается по готовности. Приоритеты у меня есть».

Так же Катя Chilly заметила, что концерты украинских звезд в России – «это подношение». И призналась, что ездить в РФ она готова, а вот выступать там – нет.

Фото: 1plus1.ua

Теги
Коментарі
0
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Щодня наша команда готує для вас якісні й актуальні матеріали, які допомагають медіа в Україні ставати кращими. Ми будемо вдячні за будь-яку вашу підтримку. Ваші пожертви – це можливість робити ще більше.
Спільнота ДМ
Інше у цій категорії
Віталій Баранник
для «Детектора медіа»
Історія про те, як досвідчений кіно- й телеоператор став таксистом і масажистом із купою вдячних клієнтів.
15 Серп 2023 14:10
4 123
Юлія Лавришин
Дві журналістки видання будуть раз на два тижні обговорювати внутрішньополітичні проблеми України
12 Трав 2023 17:32
2 244
Лєна Чиченіна
«Детектор медіа»
Ще двоє телевізійників пішли на війну. Інколи такі повідомлення стають несподіваними навіть для колективу.
12 Трав 2023 14:47
3 239
Роман Мельник
«Детектор медіа»
Кліп розповідає про історію 14-річного Саші, який пережив 5 місяців окупації та втратив дім.
11 Трав 2023 15:21
1 952
Валерія Буняк
«Детектор медіа»
Журналістка Тетяна Федоркова: Харківські журналісти, на жаль, звикли до хамства з боку міської влади — особливо у відповідь на питання, які викликають критику або резонанс.
10 Трав 2023 19:14
11 240
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду