«Корреспондент.net» удалил «блог Януковича»

«Корреспондент.net» удалил «блог Януковича»

16 Січня 2017
4072
16 Січня 2017
13:13

«Корреспондент.net» удалил «блог Януковича»

4072
Шеф-редактор сайта сообщил, что редакция не получила подтверждения личности автора  
«Корреспондент.net» удалил «блог Януковича»
«Корреспондент.net» удалил «блог Януковича»

Сегодня стало известно, что «блог Януковича» удален с сайта «Корреспондент.net»  - и все пять размещенных в этом блоге статьей недоступны. 

Как сообщил шеф-редактор сайта Максим Минин, это было сделано потому, что «владелец блога так и не предоставил подтверждений аутентичности блога». Минин также сообщил, что на сайте Корреспондент.net любой человек может завести блог, и они не премодерируются – однако от людей, который пишут под известными именами, требуется подтверждение личности «чтобы не было черного пиара», как уточнил Минин. В таком случае, от автора блога требуется скан паспорта, других документов, или «личное общение с блогером или его представителями». В данном случае, сообщает Минин, процедура подтверждения личности блогера затянулась – «из-за праздников», как сообщил шеф-редактор.

Напомним, что первая статья от лица Януковича появилась на сайте 29 декабря. Таким образом, пять статей от  лица бывшего президента были доступны читателям сайта в течение двух недель, до 10 января. 

В то же время, на сайте есть блог Николая Азарова, который ведет свой блог весьма активно: только за вчеаршний день в нем три новых записи. Шеф-редактор сайта сообщил, что личность Азарова была подтверждена.

Интересно, что за сутки до появления "блога" на сайте "Корреспондента" появилась страница в фейсбуке под именем Януковича, на которой опубликованы все те же тексты, что и на сайте. 

Фото: фейсбук-страница Ирины Ромалийской, obozrevatel.com

Команда «Детектора медіа» понад 20 років виконує роль watchdog'a українських медіа. Ми аналізуємо якість контенту і спонукаємо медіагравців дотримуватися професійних та етичних стандартів. Щоб інформація, яку отримуєте ви, була правдивою та повною.

До 22-річчя з дня народження видання ми відновлюємо нашу Спільноту! Це коло активних людей, які хочуть та можуть фінансово підтримати наше видання, долучитися до генерування спільних ідей та отримувати більше ексклюзивної інформації про стан справ в українських медіа.

Мабуть, ще ніколи якісна журналістика не була такою важливою, як сьогодні.
* Знайшовши помилку, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter.
4072
Коментарі
0
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Ми прагнемо об’єднати тих, хто вміє критично мислити та прагне змінювати український медіапростір на краще. Разом ми сильніші!
Спільнота ДМ
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду