«Инструктором ФСБ» на видео с Онищенко оказался бывший топ-менеджер «112 Украина»

«Инструктором ФСБ» на видео с Онищенко оказался бывший топ-менеджер «112 Украина»

Виктор Зубрицкий, бывший креативный продюсер канала, заявил, что не инструктировал беглого депутата, а просто брал у него интервью
«Инструктором ФСБ» на видео с Онищенко оказался бывший топ-менеджер «112 Украина»
«Инструктором ФСБ» на видео с Онищенко оказался бывший топ-менеджер «112 Украина»
15 Груд 2016
3
22984

Ресурс «Обозреватель» опубликовал материал с фрагментом видео с беглым депутатом Онищенко под заголовком «"Когда я махну рукой..." Как "политэмигрант" Онищенко проходит инструктаж ФСБ». В материале рассказывается, что бывший депутат проходит «инструктаж с двумя неизвестными», один из которых говорит с ярко выраженным украинским акцентом. В материале также утверждается, что беглого депутата якобы готовят озвучивать «кремлевские» тезисы.

При прослушивании видео слышен голос, сильно напоминающий голос бывшего креативного продсера канала «112 Украина» Виктора Зубрицкого.

 «ДМ» обратился за комментарием к Зубрицкому, который подтвердил и факт встречи с Онищенко, и рассказал подробности этого интервью:

- Мы встречались 23 ноября, в Минске. Это часовое интервью, которое я по собственной инициативе решил сделать для канала «112». В студии, кроме меня, находился Онищенко, мой помощник и оператор. Мы арендовали студию и записали часовое интервью. После того, как материал был готов, я переслал его каналу «112» - и возможно, его фрагмент был передан в СМИ оттуда. В итоге канал принял решение не публиковать материал, потому что побоялся  изложенной в нем информации. Завтра я планирую выложить в фейсбуке весь видеоматериал, который у меня есть в доказательство моих слов, - рассказал Зубрицкий.

На видео также слышно, что Онищенко рассказывает Зубрицкому о том, что Светлана Крюкова, заместитель главного редактора ресурса «Страна.юа», готовит материал, который должен был выйти синхронно с интервью на канале. Материал основывался на рассказах Онищенко о подкупе депутатов и коррупции в окружении Порошенко, доказательство которых он якобы имеет. 

Вероятнее всего, речь идет о материале от 30 ноября о подкупе депутатов, написанный журналисткой Крюковой. Журналистка заявляла, что летала в Европу для встречи с источником, почле чего ее "обыскивали пограничники".

Источник «ДМ» сообщал, что журналисты «1+1» и «Интера» также встречались с беглым депутатом. Пресс-службы вещателей не смогли однозначно ответить на запрос «ДМ» о том, проходили ли такие встречи и когда материалы будут в эфире, если интервью состоялись. Зубрицкий сообщил «ДМ», что не предлагал свое интервью другим каналам. 

Напомним, что Виктор Зубрицкий находится в розыске. Ранее в СМИ неоднократно его называли владельцем канала "112 Украина" и связывали с бывшим министром внутренних дел Виталием Захарченко. Аваков заявлял, что Зубрицкий координировал «титушек» на Майдане. Зубрицкий выиграл несколько судов у МВД, которые признали заявления Авакова клеветой.

Фото: фейсбук-страница Виктора Зубрицкого

Теги
Коментарі
3
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Serg
2686 дн. тому
Лелик, а кремль типа ничего плохого Украине не сделал? Типа он Крым не крымздил, Гиркиных на Донбасс не посылал, Боинги не сбивал? Типа он тебе, кремлевской пдстилке денежек за твою иформвойну не платит? Придурок, не тебе, кремлевской подстилке обсуждать то, что происходит в Украине
Лёлик
2686 дн. тому
Что у нас за народ ? Как только очередной "политик" типа ВОРА ВАЛЬЦМАНА обсерется, так сразу все толики кричат про заказ кремля... А что , по заказу кремля , правящая мафия в ДЕСЯТЬ РАЗ подняла цены на газ !? А что, по заказу кремля ВСЯ ЭТА ЧИНОВНИЧЬЯ-ДЕПУТАТСКАЯ ВОРОВСКАЯ МРАЗЬ ПОКАЗАЛА В Е-ДЕКЛАРАЦИЯХ сотни тысяч и миллионы долларов наличными !? Это тогда, когда страна истекает кровью на фронте, солдаты гибнут, а ПРЕДАТЕЛИ -ГЕНЕРАЛЫ ВОРУЮТ, как даже при янеке не воровали !! Это заказ кремля, когда мафия Порошенки "по карманам пенсионеров мелочь тырит", а у самих десятки миллионов долларов наворованных в оффщорах ! Это заказ кремля. когда Порошенко платит налоги в фашистской России и третья часть этих налогов ИДЕТ НА УБИЙСТВО УКРАИНСКИХ СОЛДАТ !? Это не кремль, это БАРЫГА ПОРОШЕНКО ТОРГУЕТ КРОВЬЮ УКРАИНЦЕВ !!! ЭТО ЕГО ЗАКАЗ !
Толик
2686 дн. тому
Ничё так "Интервью". Эта овощь сидит, как послушный мальчик, а интервьюирующий выполняет заказ кремля. Не понимают, суки, что исполняют роли павлика морозова, как все эти подонки, сбежавшие в рашку,тявкающие о "спасении" Украины. А на самом деле все они иуды продажные.
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Щодня наша команда готує для вас якісні й актуальні матеріали, які допомагають медіа в Україні ставати кращими. Ми будемо вдячні за будь-яку вашу підтримку. Ваші пожертви – це можливість робити ще більше.
Спільнота ДМ
Інше у цій категорії
Віталій Баранник
для «Детектора медіа»
Історія про те, як досвідчений кіно- й телеоператор став таксистом і масажистом із купою вдячних клієнтів.
15 Серп 2023 14:10
4 137
Юлія Лавришин
Дві журналістки видання будуть раз на два тижні обговорювати внутрішньополітичні проблеми України
12 Трав 2023 17:32
2 254
Лєна Чиченіна
«Детектор медіа»
Ще двоє телевізійників пішли на війну. Інколи такі повідомлення стають несподіваними навіть для колективу.
12 Трав 2023 14:47
3 257
Роман Мельник
«Детектор медіа»
Кліп розповідає про історію 14-річного Саші, який пережив 5 місяців окупації та втратив дім.
11 Трав 2023 15:21
1 965
Валерія Буняк
«Детектор медіа»
Журналістка Тетяна Федоркова: Харківські журналісти, на жаль, звикли до хамства з боку міської влади — особливо у відповідь на питання, які викликають критику або резонанс.
10 Трав 2023 19:14
11 261
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду