Мустафа Найем заранее отчитался о своем движимом и недвижимом имуществе

Мустафа Найем заранее отчитался о своем движимом и недвижимом имуществе

Депутат от БПП заявил, что собирается покупать автомобиль
Мустафа Найем заранее отчитался о своем движимом и недвижимом имуществе
Мустафа Найем заранее отчитался о своем движимом и недвижимом имуществе
21 Вер 2016
0
1900

В свете скандалов, следующим один за другим, поводом для которых становится недвижимость журналистов и депутатов, бывший журналист Мустафа Найем в фейсбуке заранее отчитался о своих квартирах и средствах передвижения. Как следует из поста, у Найема нет ни того,  ни другого, однако есть доля чуть более 12 квадратных метров в родительской квартиры, и он намерен покупать автомобиль:

«Понимаю ажиотаж относительно моего материального положения. Поэтому, уважая общественный интерес и во избежание лишних инсинуаций, хотел бы сам расставить все точки над «і».

Недвижимость. У меня нет какой-либо недвижимости, которую бы я не указывал в своей декларации. В частности, в декларации указаны 1/5 от 61 кв. м. квартиры, в которой прописаны моя приемная мама, отец, брат и сестра. Эта квартира была получена еще до распада СССР, что можно проверить в открытых реестрах.

Недвижимости нет также ни у одного лица, чьи данные должны быть внесены в мою декларацию, в том числе, сестры и брата. Помимо этого у меня есть старший приемный брат, с которым я не поддерживаю никаких отношений на протяжении последних четырнадцати лет. И чтобы совсем закрыть эту тему, сообщаю, что еще до моего избрания депутатом мои родители приобрели участок земли размером десять соток, которые официально зарегистрированы на имя моей приемной матери.

Сам я уже семнадцать лет живу в арендованных квартирах. В моей последней декларации я это не указывал, поскольку на момент заполнения декларации снимал квартиру не сам; а на момент декабря 2015 года временно не жил в этой квартире, а проживал в Ужгороде и Краматорске, где на тот момент проводил значительную часть своего времени в связи с запуском патрульной полиции.

Чтобы избежать недоразумений уже готовлю обращение в НАЗК с просьбой дать разъяснения по этому поводу. В случае, если агентство посчитает необходимым, я укажу арендованное жилье в декларации.

Движимое имущество. В течение последних одиннадцати лет я предпочитал ездить на мотоциклах, которые регулярно ломались либо угонялись. Последний мотоцикл я продал летом 2014 года, и с тех пор никаким другим движимым имуществом не владею. Что касается моего брата, он владеет автомобилем Dacia Logan, а у моего отца - ВАЗ 2104, 2004 года выпуска.

При этом хочу сразу сообщить, что сейчас задумываюсь о покупке автомобиля; когда и если это случится, он будет официально зарегистрирован на мое имя и, согласно действующему законодательству, я подам соответствующее уведомление о существенном изменении своего имущественного состоянии в течение 10 дней после приобретения автомобиля, не дожидаясь конца отчетного периода.

На этом все. На все вопросы журналистов и искренне интересующихся готов ответить по сути здесь, под этим постом.

А всем "горе-расследователям" и неудачникам, тщетно рыскающим по реестрам и устраивающим слежку за членами моей семьи, предлагаю найти в себе смелость, признать свои неудачи и поискать более увлекательное и плодотворное времяпровождение.

Удачи ;)

UPD: Нет, я совсем не аскет. Правда. Просто плохо умею копить и дышу полной грудью».

Напомним, что в последнее время квартиры сразу двух депутата от БПП – Светланы Залищук и Сергея Лещенко, -  а также журналиста Александра Дубинского стали поводом для публичного медиа-скандала.

Фото: Алексей Темченко

«Детектор медіа»
Теги
Коментарі
0
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Щодня наша команда готує для вас якісні й актуальні матеріали, які допомагають медіа в Україні ставати кращими. Ми будемо вдячні за будь-яку вашу підтримку. Ваші пожертви – це можливість робити ще більше.
Спільнота ДМ
Інше у цій категорії
Віталій Баранник
для «Детектора медіа»
Історія про те, як досвідчений кіно- й телеоператор став таксистом і масажистом із купою вдячних клієнтів.
15 Серп 2023 14:10
4 123
Юлія Лавришин
Дві журналістки видання будуть раз на два тижні обговорювати внутрішньополітичні проблеми України
12 Трав 2023 17:32
2 244
Лєна Чиченіна
«Детектор медіа»
Ще двоє телевізійників пішли на війну. Інколи такі повідомлення стають несподіваними навіть для колективу.
12 Трав 2023 14:47
3 240
Роман Мельник
«Детектор медіа»
Кліп розповідає про історію 14-річного Саші, який пережив 5 місяців окупації та втратив дім.
11 Трав 2023 15:21
1 953
Валерія Буняк
«Детектор медіа»
Журналістка Тетяна Федоркова: Харківські журналісти, на жаль, звикли до хамства з боку міської влади — особливо у відповідь на питання, які викликають критику або резонанс.
10 Трав 2023 19:14
11 241
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду