У Ганапольского и Тереховой на NewsOne и радио «Ера» будет еще одна соведущая

У Ганапольского и Тереховой на NewsOne и радио «Ера» будет еще одна соведущая

6 Вересня 2016
5011
6 Вересня 2016
10:00

У Ганапольского и Тереховой на NewsOne и радио «Ера» будет еще одна соведущая

5011
Совместное утро канала NewsOne и радио «Ера» - не повод говорить, что вещателей стали контролировать люди Порошенко – Евгений Мураев
У Ганапольского и Тереховой на NewsOne и радио «Ера» будет еще одна соведущая
У Ганапольского и Тереховой на NewsOne и радио «Ера» будет еще одна соведущая

На днях канал NewsOne и радио «Эра» заявили о старте нового проекта, который будет выходить и на канале, и на радио. Ведущими утреннего эфира станут Матвей Ганапольский и Татьяна Терехова. В телевизионном анонсе программы сообщалось, что проект стартует 5 сентября и далее будет выходить каждое утро в семь часов. В то же время, в 7 утра, в эфире радио «Эра» выходит совместный проект радио «Эра» и «Радио Свобода» «Ранкова свобода».

Главный редактор киевского бюро «Радио Свобода» Инна Кузнецова в комментарии «Детектору медиа» сообщила, что «Ранкова свобода» и далее будет выходить на радио «Эра»:

«Насправді нічого не змінилося: ми як були, так і будемо в ефірі з 7-ї ранку. Непорозуміння виникло тому, що саме на каналі NewsOne о 7-й буде починатися ранок із Ганапольским і Тереховою, а в ефірі “Ери” програма буде починатися о 8-й ранку. На мою думку, на каналі були повинні сказати, що на “Ері” ефір буде починатися з 8-ї ранку, але вони цього не сказали. І нас не попередили про це — й тому люди, мої колеги, слухачі, писали мені й запитували, що відбувається. Тому я написала в Фейсбуку, що телевізійна реклама оманлива».

Таким образом, телевизионная версия утра с Ганапольским и Тереховой будет выходить на час раньше на канале, а уж потом, в восемь, — на радио «Эра». Как сообщил «ДМ» и. о. генерального директора, главный редактор радиостанции Виталий Дикий, идея проекта — тоже совместный продукт двух компаний:

«Утренний эфир — это наша совместная идея: руководящий состав радио Эра встретился с руководящим составом NewsOne, чтобы создать что-то интересное. Идея возникла достаточно давно, а потом появилась возможность реализовать такой проект. Технически это будет выглядеть так: наша ведущая Татьяна Терехова будет находиться в студии NewsOne, вместе с еще одним ведущим радио Эра Матвеем Ганапольским. Через час после начала телевизионного эфира они вместе выйдут в утренний эфира радио Эра. Программа будет длиться до десяти утра. Нам показалось, что это интересный проект, который привлечет внимание слушателей».

Алексей Семенов, генеральный продюсер NewsOne, сообщил «Детектору медиа», что совместный проект будут вести не только Ганапольский и Терехова, но и ведущая канала Диана Панченко:

«Сначала мы пригласили Татьяну Терехову, хотели, чтобы она у нас была ведущей утреннего эфира — и в ходе этих разговоров-переговоров возникла такая история. Всё решилось за несколько дней до эфира — мы очень быстро всё сделали. У канала и радиостанции неодинаковые сетки вещания, поэтому есть сдвижка по времени: у нас Матвей Ганапольский и Татьяна Терехова будут в студии с семи до девяти, а с девяти и до десяти эфир будут вести Матвей Ганапольский и Диана Панченко. С семи до девяти мы будем разбирать события, которые произошли вчера, с восьми до девяти говорить о событиях, которые произойдут сегодня, а с девяти до десяти мы переходим к информационной ленте дня. Поэтому нам необходим другой темпоритм, который нам дает Диана Панченко, разбирающаяся в информационной составляющей».

Напомним, что утренний эфир с Ганапольским, Тереховой и Панченко уже стартовал на канале 5 сентября, а на радиостанции эфиры стартовали сегодня утром, 6 сентября.

Собственник канала NewsOne Евгений Мураев сообщил, что проект предназначен для расширения аудитории: «Это проект Алексея Семенова, который носился с этой идеей еще с прошлого года. У нас была пробная программа с Европой+, но у нее были не очень хорошие показатели. А радио Эра имеет серьезное покрытие, в том числе в городах меньше пятидесяти тысяч населения, и это интересно — и телеканалу, и радио, поскольку они получают эфир».

Напомним, что не так давно на медиарынке появились слухи о том, что частично каналы «1+1», «112 Украина» и NewsOne, а также канал «Эра» могут перейти под контроль людей, близких Президенту Порошенко. Об этом сообщали источники «Детектора медиа», позднее ту же информацию подтвердили и источники «Зеркала недели». Мураев в комментарии «ДМ» отрицает факт продажи части канала.

Фото: newsone.ua

Команда «Детектора медіа» понад 20 років виконує роль watchdog'a українських медіа. Ми аналізуємо якість контенту і спонукаємо медіагравців дотримуватися професійних та етичних стандартів. Щоб інформація, яку отримуєте ви, була правдивою та повною.

До 22-річчя з дня народження видання ми відновлюємо нашу Спільноту! Це коло активних людей, які хочуть та можуть фінансово підтримати наше видання, долучитися до генерування спільних ідей та отримувати більше ексклюзивної інформації про стан справ в українських медіа.

Мабуть, ще ніколи якісна журналістика не була такою важливою, як сьогодні.
* Знайшовши помилку, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter.
5011
Коментарі
1
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
ZOYA
2686 дн. тому
ЧТО ЭТОТ ГАНАПОЛЬСКИЙ БРЕШЕТ В ЭФИРЕ ВСЕ УЖЕ ПРИВЫКЛИ. НО ТО ЧТО ОН УЖЕ ПОДГОТАВЛИВАЕТ ПОЧВУ ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ПЕНСИОНЕРОВ ЛИШИТЬ ПРАВА ГОЛОСОВАНИЯ, ТАК КАК ОНИ НЕ ПРИНОСЯТ НИКАКОЙ ПОЛЬЗЫ ГОСУДАРСТВУ, ЭТО УЖЕ КРАЙ. А КАКУЮ ПОЛЬЗУ ПРИНОСИТ ОН САМ. ТОЛЬКО ЯЗЫКОМ НАУЧИЛСЯ ТРЕПАТЬСЯ НИ О ЧЁМ И ПОДБУРИВАТЬ НАРОД НА ПРОТЕСТЫ. ИЗ РОССИИ ВЫГНАЛИ, ДУМАЕТЕ ОН ЗДЕСЬ ПОЛЬЗУ ПРИНЕСЁТ . ТАКЖЕ, ЕСЛИ ЧТО-ТО БУДЕТ НЕ ТАК, В ДРУГУЮ СТРАНУ СМОЕТСЯ , ГДЕ БОЛЬШЕ ПЛАТЯТ. еСЛИ ПЕНСИОНЕРА, КАК ОН СЧИТАЕТ , МАРАЗМАТИКИ, ЗАЧЕМ ЕГО РАБОТОДАТЕЛЬ РАБИНОВИЧ С ИХ ПОМОЩЬЮ АКЦИИ ПРОТЕСТА В КИЕВЕ УСТРАИВАЕТ. НУ ТОГДА ДАВАЙТЕ, КАК 60 ЛЕТ ИСПОЛНИЛОСЬ, РАССТРЕЛЯТЬ. И И МАРАЗМАТИКОВ НЕ БУДЕТ И ПЕНСИИ НЕ НАДО ПЛАТИТЬ. ВОТ ТОЛЬКО НЕПОНЯТНО ЧТО ЖЕ ТОГДА В ВЕРХОВНОЕ РАДЕ ДЕЛАЕТ 83-ЛЕТНИЙ ЮРИЙ ШУХЕВИЧ, И КАК БУДЕТ РУКОВОДИТЬ В США ТРАМП. А РАБИНОВИЧА ПРОШУ ПЕРЕСМОТРЕТЬ СВОИ КАДРЫ ВЕДУЩИХ.
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Ми прагнемо об’єднати тих, хто вміє критично мислити та прагне змінювати український медіапростір на краще. Разом ми сильніші!
Спільнота ДМ
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду