В Харькове запрещают трансляцию матчей России на «Евро-2016»

В Харькове запрещают трансляцию матчей России на «Евро-2016»

15 Червня 2016
1252
15 Червня 2016
20:06

В Харькове запрещают трансляцию матчей России на «Евро-2016»

1252
В Харькове запрещают трансляцию матчей России на «Евро-2016»
В Харькове запрещают трансляцию матчей России на «Евро-2016»

Харьковская журналистка, ныне pr-директор гольф-клуба «Superior Golf & Spa Resort» на своей странице в фейсбуке написала, что сотрудник управления защиты экономики департамента полиции проводил беседы с руководством гольф-клуба, в частности, с начальником службы безопасности. Результатом этой беседы стала расписка, в которой  начальник обещал "недопустить"трансляции матчей «Евро-2016», в которых участвует российская сборная. 

«Я так понимаю, примерно через час на всех футбольных каналах страны включат лебединое озеро. Не пропустите! 

Только что попалась на глаза удивительная расписка. О том, что наш начальник охраны прослушал беседу о "запрете демонстрации атрибутов и символики сборной России и не допустит (!) трансляцию матчей сборной России во время проведения ЕВРО 2016".

Честно? Я о*уела. 

Я не болельщик. От футбола далека, как балерина от укладки шпал. Более того – очень хорошо знаю, что в стране идет война, терпеть не могу крымнаш, презираю секту любителей путина, не играю на балалайке, не пью водку, боюсь медведей… Но.

Ребята, это же пи*дец. 

Потому что никто. Никто, б*ядь, в демократической стране не может запретить мне делать то, что разрешено законом. Никто. 

Рекомендовать может. Советовать может. Даже просить может. Но не запрещать. Это очень плохой знак. Дальше – доносы, расправы, перегибы на местах. Еще шаг и Совок. И добро пожаловать в лебединое озеро».

Из комментариев к посту Гин выясняется, что полицейские приходили не только в гольф-клуб, и требовали не транслировать матчи сборной России не только в этом, но и других частных заведениях.

При этом, ведущий канала "1+1" Александр Дубинский написал пост о том, как ни один центральный канал не транслирует матч сборной России и Словакии:

«Все-таки идиотская у нас страна.

Ни один центральный телеканал не транслирует, как словаки дерут русских...

А ведь какой был бы аншлаг у телевизионных приемников!

Рекламные сборы. Объединение нации.

Эх... Телеменеджеры, б*ядь...»

Но в свете поста Гин, может быть это не решение телеменджеров, а исполнение указаний? Может быть, телевизионное начальство тоже подписывало такие же документы?

Интересно также, какие рекомендации были бы распространены, если бы сборная Украины и России встретились на одном поле.

Фото: EPA/UPG

Команда «Детектора медіа» понад 20 років виконує роль watchdog'a українських медіа. Ми аналізуємо якість контенту і спонукаємо медіагравців дотримуватися професійних та етичних стандартів. Щоб інформація, яку отримуєте ви, була правдивою та повною.

До 22-річчя з дня народження видання ми відновлюємо нашу Спільноту! Це коло активних людей, які хочуть та можуть фінансово підтримати наше видання, долучитися до генерування спільних ідей та отримувати більше ексклюзивної інформації про стан справ в українських медіа.

Мабуть, ще ніколи якісна журналістика не була такою важливою, як сьогодні.
* Знайшовши помилку, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter.
1252
Коментарі
0
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Ми прагнемо об’єднати тих, хто вміє критично мислити та прагне змінювати український медіапростір на краще. Разом ми сильніші!
Спільнота ДМ
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду