Дельфинчик в Раде:  канал «112 Украина» зажег новую звезду парламентской журналистики

Дельфинчик в Раде: канал «112 Украина» зажег новую звезду парламентской журналистики

7 Червня 2016
13841
7 Червня 2016
18:54

Дельфинчик в Раде: канал «112 Украина» зажег новую звезду парламентской журналистики

13841
Место Даши Счастливой заняла Полина Голованова
Дельфинчик в Раде:  канал «112 Украина» зажег новую звезду парламентской журналистики
Дельфинчик в Раде:  канал «112 Украина» зажег новую звезду парламентской журналистики

На канале «112 Украина» презентовали новый проект, точнее, рубрику в рамках утреннего шоу «112 минут». Рубрика называется «В центре внимания» и ведет ее Полина Голованова – актриса творческого объединения «Черный квадрат». Среди ее достижений – роли в постановках «До и после секса», «Лифчик онлайн», «Ежики в ее глазах» и «Развод в постельных тонах» - в общем, человек она явно подготовленный, чтобы вести рубрику о депутатах. Точнее, не только о депутатах – за неделю после премьеры новой рубрики Полина единожды побывала на какой-то светской вечеринке, и еще один раз просила мэра Кличко научить ее ездить на велосипеде. Однако основной ее маршрут пролегает все-таки в Раду.

С первого же эпизода возникает ощущение, что Полина аккредитована в парламент не просто так, а с конкретной целью. Она нежно гладит по плечу Антона Геращенко, просит защиты у Олега Ляшко и искренне хохочет вместе с депутатами над  размером зарплаты их помощников.  Каблуки и короткое платье цвета девочковой мечты завершает образ барышни в поисках покровителя. Следует отметить, что Полина - супруга ведущего канала "112" Василия Голованова.  

Вопросы, которая Полина задает депутатам в Раде, весьма познавательны: то она выясняла, в каком году было построено здание парламента, то искала «Катрусин кинозал», то детскую комнату, в которой народные избранники могут оставить своих чад, то выспрашивала, можно ли отравиться в депутатской столовой. Безусловно, лучшее ее расследование касалось как раз «Катрусиного кинозала», то есть собственно помещения бывшего кинозала в подвале Рады. Полина по очереди приводила депутатов разных фракций под запертую дверь бывшего кинозала и просила их посидеть с ней на диванчике, изображая просмотр фильма. С собой она прихватила попкорн – и народные депутаты с удовольствием изображали удивление, смех и прочие эмоции, которые могли бы у них возникнуть, если бы они действительно сидели в кинозале рядом с красивой молодой девушкой. Смотреть на это ужасно стыдно, особенно когда рядом с ней оказываются мужчины старше пятидесяти. Но полезно – многое становится ясно о предпочтениях наших законодателей.

В целом Полина прекрасно проводит время с народными избранниками. Правда, в первый день ей пришлось поднапрячься, чтобы отловить для комментариев депутатов, и поэтому она с горечью сообщила зрителям, что «раньше она за мужиками никогда не бегала», однако пообещала, что уже в скором времени они сами будут за ней толпами ходить. И не ошиблась: в каждом последующем эпизоде желающих поболтать с Полиной, кажется, становилось все больше. Как люди, привыкшие к публичности, депутаты с готовностью на камеру целовали ей ручки – как, например, Ляшко, который с первого же дня появления Полины в Раде назвал ее «дельфинчиком» среди акул и посоветовал ей прикрывать тылы. А уже на следующий день, когда Полина сообщила Ляшко, что ее обидел его охранник, грубо отпихнув ее руку с микрофоном, Ляшко кинулся целовать указанное место. Полина игриво попросила «наругать охранника, и сказать ему, что дельфинчика бить нельзя». Ляшко пообещал – вот только трибуну заблокирует, а потом немедленно отчитает свою охрану.

Естественно, что основную часть своих чар дельфинчик распространял на депутатов-мужчин, но одна женщина все же поучаствовала в ее опросе. Расспрашивая избранников о том, какие сказки или стишки они читали своим детям, Полина выслушала целый сборник русской и украинской детской классики, правда, плохо и с паузами изложенный. А вот с Татьяной Черновол ей повезло больше: Татьяна без ошибок в тексте, только фальшиво, спела ей колыбельную. Правда спела.

Полина очень непосредственна: например, увидев, как работают ее коллеги-журналисты, окрестила оператора одного из каналов «селфи-палкой, которая жует жвачку», а холл в Раде – «местом, куда выползают земноводные в перерывах между заседаниями». И заботливая к тому же: поинтересовалась у депутатов, что им хотелось бы изменить в Раде. А тем, кто растерялся от такого вопроса, помогла советом: может быть, нужно музыку включить веселую, или девушек покрасивей и побольше… И даже уточнила у одного помощника депутата, согласится ли он отдать свою почку патрону, если она ему понадобиться. Отдаст – серьезно и решительно ответил молодой помощник депутата Матвиенко. С такими помощниками и заботливыми ведущими можно не беспокоиться за благополучие наших депутатов. И за успешность канала «112 Украина», нашедшего такую удачную замену Даше Счастливой, до Полины Головановой радовавшей зрителей канала приблизительно такими же сюжетами из Верховной Рады. Волноваться, видимо, стоит только за будущее украинской парламентской журналистики. 

Фото: кадр из программы «В центре внимания»

Команда «Детектора медіа» понад 20 років виконує роль watchdog'a українських медіа. Ми аналізуємо якість контенту і спонукаємо медіагравців дотримуватися професійних та етичних стандартів. Щоб інформація, яку отримуєте ви, була правдивою та повною.

До 22-річчя з дня народження видання ми відновлюємо нашу Спільноту! Це коло активних людей, які хочуть та можуть фінансово підтримати наше видання, долучитися до генерування спільних ідей та отримувати більше ексклюзивної інформації про стан справ в українських медіа.

Мабуть, ще ніколи якісна журналістика не була такою важливою, як сьогодні.
* Знайшовши помилку, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter.
13841
Коментарі
0
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Ми прагнемо об’єднати тих, хто вміє критично мислити та прагне змінювати український медіапростір на краще. Разом ми сильніші!
Спільнота ДМ
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду