Выпускающий редактор «Подробностей недели» объяснила мат в прямом эфире ошибкой

Выпускающий редактор «Подробностей недели» объяснила мат в прямом эфире ошибкой

23 Лютого 2016
12124
23 Лютого 2016
09:42

Выпускающий редактор «Подробностей недели» объяснила мат в прямом эфире ошибкой

12124
Мария Столярова планирует лично извиниться перед родственниками погибших на Майдане
Выпускающий редактор «Подробностей недели» объяснила мат в прямом эфире ошибкой
Выпускающий редактор «Подробностей недели» объяснила мат в прямом эфире ошибкой

В воскресенье, во время прямого эфира канала «Интер» в ходе программы «Подробности недели», выпускающий редактор Мария Столярова произнесла четко слышимую нецензурную фразу. Столярова в этот момент находилась за кадром, и к чему именно относилась ее фраза, в точности неизвестно – однако на экране в этот момент родственники погибших на Майдане рассказывали о том, как ведется, а точнее – не ведется расследование.

В соцсетях и интернет-изданиях брань Столяровой тут же связали с Небесной сотней:

«ДМ» связался с Марией, чтобы получить комментарий. Мария утверждает, что никакой связи между тем, что происходило на экране в этот момент, и ее фразой нет.

«К сожалению, это была техническая лажа – глупо отрицать, что она была. Я единственная, кто работает в прямом эфире, и у меня было четыре площадки (внизу на Майдане, у отделя "Козацкий", во Львове и там, где стоял наш журналист с родственниками погибших) и четыре, соответственно, канала общения. Реплика, к сожалению, произнесенная в эфире, относилась к другой площадке. Был кто-то, то ли гример, то ли ассистент, который мешал переключиться, и эта реплика обращена к нему – в смысле, уйди из кадра. И, к сожалению, реплика из аппаратной по какой-то причине была выведена в эфир не на ту площадку. Кто в этом виноват? Это прямой эфир, всякое могло случиться. Мои извинения очень глубоки, поскольку недопустимо так говорить вообще.

Это очень неприятная история. Более того, я знаю тех людей, которые стояли в этот момент рядом с нашей журналисткой, родственники погибших – год назад я сама с ними работала, мы знакомы. И никогда бы в жизни я не сказала такого им и о них. Мы уже многократно извинились, и будем извиняться еще, и я поеду к ним лично сегодня», – рассказала Столярова.

Чуть позже Мария также записала видеообращение: 

Виталий Тытыч, адвокат потерпевших, участвовавших в прямом эфире «Подробностей недели», также стоял рядом с ними в кадре. «ДМ» связался с ним и получил следующий комментарий:

«Как нам показалось, это была техническая ошибка при подключении, мы даже не воспринимали эту фразу на свой счет. Мы говорили об этом с журналисткой, она принесла извинения. Если бы я хоть на секунду подумал, что эта фраза касалась людей, которые говорили в тот момент в кадре, или меня, то эта история имела бы совершенно другое продолжение – я ведь адвокат. По-моему, это совершенно не тот повод, чтобы раздувать скандал»

От канала «Интер» пока комментариев не последовало.

Фото: Facebook

Команда «Детектора медіа» понад 20 років виконує роль watchdog'a українських медіа. Ми аналізуємо якість контенту і спонукаємо медіагравців дотримуватися професійних та етичних стандартів. Щоб інформація, яку отримуєте ви, була правдивою та повною.

До 22-річчя з дня народження видання ми відновлюємо нашу Спільноту! Це коло активних людей, які хочуть та можуть фінансово підтримати наше видання, долучитися до генерування спільних ідей та отримувати більше ексклюзивної інформації про стан справ в українських медіа.

Мабуть, ще ніколи якісна журналістика не була такою важливою, як сьогодні.
* Знайшовши помилку, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter.
12124
Читайте також
Коментарі
2
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Sparrov
2945 дн. тому
Власне дивують деякі росіяни. Я не уявляю аби директор будь якої української компанії з західними інвестиціями дозволив собі матюки під час робочого процесу. Невже навіть топ-менеджеру бракує словникового запасу.
**
2946 дн. тому
выпускающий редактор и шеф-редактор-это два сильно разных человека. автор заметки явно не видит разницы и не имеет никакого отношения к ТВ)Столярова- шеф. Не дежурный, не линейный, не выпускающий, а шеф-редактор
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Ми прагнемо об’єднати тих, хто вміє критично мислити та прагне змінювати український медіапростір на краще. Разом ми сильніші!
Спільнота ДМ
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду