Сергей Лещенко назвал фейком информацию о получениии 100 тысяч от Константина Григоришинина

Сергей Лещенко назвал фейком информацию о получениии 100 тысяч от Константина Григоришинина

Депутат не стал публично высказываться о своем отношении к российскому олигарху
Сергей Лещенко назвал фейком  информацию о получениии 100 тысяч от Константина Григоришинина
Сергей Лещенко назвал фейком  информацию о получениии 100 тысяч от Константина Григоришинина
11 Лют 2016
0
601

На днях в интернете возникла очередная волна публикаций, связанных с якобы имеющими место отношениями российского олигарха Константина Григоришина и депутата, экс-журналиста Сергей Лещенко. Тема эта муссируется довольно давно, и на этот раз в сеть попал довольно плохо скроенный фейк: скрины переписки, якобы свидетельствующие о том, что Сергей Лещенко получил сто тысяч долларов от Григоришина за публикацию лояльного к нему интервью.

О том, что переписка – фейк, написали многие пользователи, в том числе ведущий программы «Гроші»  Александр Дубинский: «Бл.., как тупо и дешево. Мартыненко стоит нанять людей потолковее - даже фейк нормальный слепить не могут... Сергій Лещенко, посоветуй им что ли кого-то..)», - написал ведущий, не преминув поддеть депутата.  Другие пользователи также отметили, что в «переписке» указан адрес Сергея  на mail.ru – что послужило поводом для дополнительных шуток.

Сам Сергей Лещенко , разумеется, также отреагировал на публикацию:

«Сайты-помойки постят чушь о том, что я получил 100 тысяч за интервью Григоришина. Постят фотографии фейковых е-мейлов. Подкрепляют выступлением "мальчика на побегушках" у Мартыненко депутата Полякова (на сайтах было опубликовано и видео выступления депутата Максима Полякова  24 ноября 2015 года, в котором он обвинял Лещенко в сговоре с Григоришиным – прим. ред). Эту неправду потом расшаривают реальные люди типа Андрея Пасишника и Галины Климович. Пасишник просто мстит – после моей последней публикации о том, как Пасишника при помощи Кононенко хотели сделать заместителем министра экономики по вопросам "Нафтогаза". Но когда эти бредни репостит бывший следователь Генпрокуратуры, которая вела дело отравления Ющенко – это говорит о том, что многие фейсбук-юзеры не имеют элементарного представления об информационной гигиене. Остерегайтесь новых потоков черного пиара».

Под этим постом Лещенко высказались многие журналисты – и один бывший следователь Генпрокуратуры. Например, журналист Юрий Бутусов, предложил  Лещенко для окончательного решения вопроса высказать свое отношение к Григоришину публикчно: «Разумеется, эта "переписка" про 100 тысяч фейк, очень тупой и примитивный, и все понимают. Хотя было бы здорово, чтобы ты как-нибудь, вне связи с этим скандалом, нашел возможность дать публично оценку Григоришину - очень неприятно видеть, как российский олигарх, который открыто признается в финансировании антиукраинской КПУ дает интервью уважаемому изданию. Григоришин, имхо, вообще должен быть персоной нонграта, через него Кремль контролирует кусок нашей энергетики, и это проблема для Украины, что враг себя чувствует здесь комфортно». Интересно, что Лещенко не ответил на призыв.

Галина Ивановна Климович Ну вот, Сережа, уже в фейсбук-юзеры меня записали. Обидчиво так, по-детски ) Мне то не за что Вам мстить. Но и пропустить мимо давно "гуляющую" в ФБ информацию о Вашем союзе с Григоришиным тоже нельзя. И информационная гигиена тут не при чем. Вы - публичный человек, значит не должны опускаться до личных обид, а спокойно расставлять точки над "і".  Раньше информация носила общий характер, а здесь - конкретный факт и сумма + наличие интерьвю Григоришина на УП. Поэтому, как не крути, - нужно прояснять ситуацию, с какой бы "помойки" не исходила информация. Ничего личного.

Сергей также не ответил бывшему следователю Генпрокуратуры – так что очевидно, тема еще многократно возникнет  в сети. Как минимум потому, что Арсен Аваков прямо обвиняет Лещенко в работе на Григоришина – а голос у министра внутренних дел очень громкий. Хотя все равно не понятно, почему интервью на «УП» является доказательством работы Лещенко на Григоришина, а интервью того же бизнесмена в «Новом времени» не являются ни для кого поводом для обвинений в адрес журналистов издания.

Фот: twitter.com

для «Детектора медіа»
Коментарі
0
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Щодня наша команда готує для вас якісні й актуальні матеріали, які допомагають медіа в Україні ставати кращими. Ми будемо вдячні за будь-яку вашу підтримку. Ваші пожертви – це можливість робити ще більше.
Спільнота ДМ
Інше у цій категорії
Віталій Баранник
для «Детектора медіа»
Історія про те, як досвідчений кіно- й телеоператор став таксистом і масажистом із купою вдячних клієнтів.
15 Серп 2023 14:10
4 123
Юлія Лавришин
Дві журналістки видання будуть раз на два тижні обговорювати внутрішньополітичні проблеми України
12 Трав 2023 17:32
2 245
Лєна Чиченіна
«Детектор медіа»
Ще двоє телевізійників пішли на війну. Інколи такі повідомлення стають несподіваними навіть для колективу.
12 Трав 2023 14:47
3 241
Роман Мельник
«Детектор медіа»
Кліп розповідає про історію 14-річного Саші, який пережив 5 місяців окупації та втратив дім.
11 Трав 2023 15:21
1 953
Валерія Буняк
«Детектор медіа»
Журналістка Тетяна Федоркова: Харківські журналісти, на жаль, звикли до хамства з боку міської влади — особливо у відповідь на питання, які викликають критику або резонанс.
10 Трав 2023 19:14
11 241
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду