Группа «Интер» стремится поглотить ТРК «Киев»?

4 Квітня 2008
67826

Группа «Интер» стремится поглотить ТРК «Киев»?

67826
Иначе зачем Егор Бенкендорф баллотируется в мэры Киева? Об этом интеровский продюсер и руководитель Inter Media Production рассказал «ТК».
Группа «Интер» стремится поглотить ТРК «Киев»?
Первое апреля прошло, но привкус остался. Оказывается, новость о том, что известный продюсер Егор Бенкендорф, в настоящее время возглавляющий продакшн-структуру медиагруппы «Интер», баллотируется в мэры Киева – не совсем шутка. Очередной (напомним, в 2006 году он уже был кандидатом в народные депутаты от Блока Наталии Витренко «Народная оппозиция») поход Егора Бенкендорфа во власть оказался реальным. Решив расспросить телепродюсера, зачем ему все это, «Детектор медіа» услышала много интересного.
 
– Егор, зачем…?
– Во-первых, я зарегистрировался для того, чтобы обратить внимание людей… Чтоб они задумались. Каждый год мы хотим каких-то перемен, и это не мои громкие слова. В то же время мы выбираем из одних и тех же кандидатов, и вследствие этого у нас ничего не меняется – новые люди так и не приходят.
 
Мой фаворит в политике, за которого я голосовал бы на выборах мэра, если бы он был жив и баллотировался – это Георгий Кирпа. Он был хозяйственник и предприниматель. В большинстве своем люди приходят в горсовет воровать и зарабатывать деньги, а в Верховную Раду – защищать заработанное. Если бы я баллотировался в депутаты горсовета, элементарно набрал бы 25 тысяч голосов. Я уверен, что люди, с которыми я работаю и которые меня знают, проголосовали бы за меня. Но я не хочу этого, потому что боюсь испортиться. В мэры же иду, потому что у меня есть собственная программа.
 
 
Молодой политик Бенкендорф с опытным – Алексеем Мустафиным
 
Я отправлю вам ее в понедельник, и вы увидите, что там есть здравые и не популистические лозунги и хорошие идеи. Я считаю, что порядок навести можно. А если не я, то кто?
 

Я одиннадцать лет работаю на канале «Интер». Начинал администратором, потом стал шеф-администратором, потом начальником производственного отдела. Я менеджер и управленец. У меня есть город. Я не хочу сравнивать Киев с каналом, но я, в отличие от многих баллотирующихся на этот пост кандидатов, понимаю, что это рутинная и сложная работа. Я – к сожалению, у меня такой характер, – не пофигист и трудоголик, поэтому не могу быть равнодушным к тем или иным проблемам и работаю, не увиливая от обязанностей.

 
Самое наболевшее – это транспорт! С транспортными проблемами – пробками – можно элементарно разобраться. Потом, я сейчас советуюсь с экономистами, предприятия-то работают, но на 95% их управленцы крысят и воруют, утаивая доходы. Конечно, это касается не всех предприятий: например, я работаю на канале «Интер» и у меня белая зарплата. В отличие от многих политиков, в моей декларации доходов настоящая зарплата, которую я получаю. Я работаю на трех работах – директором кинокомпании Inter Media Production, продюсером «Свободы» и «Великих украинцев», а также занимаюсь производством документальных фильмов в студии «07 продакшн» – и декларирую доход около 500 тысяч гривень в год. Именно благодаря тому, что получаю белую зарплату! Но беда в том, что, платя налоги, мы не знаем, куда эти налоги ведут.
 
Я хочу, чтобы 50% от уплачиваемых им налогов предприятие могло выделять на конкретные сферы и задачи. Например, возле «Интера» плохая дорога… Или детский садик можно отремонтировать. Но мы хотим видеть, куда пойдут наши налоги!
 
– Как насчет реальных шансов, Егор?
– Вот, например, сегодня читал в газете «Сегодня», что у кого-то 2,9%... Я считаю, что сейчас у многих шансы завышены. У меня на данном этапе 1–1,2%, но я ведь еще не начал работу! Этот процент у меня благодаря тем людям, которые меня знают. Я собираю подписные листы, и собрал более 100 подписей. За меня подписались такие люди, как Игорь Кондратюк, Инна Цимбалюк, Олег Карамазов…
 
 
… и Артем Шевченко
 
 
«Инна, ну быстрее!»
 
 
Игорь Пупков (ТРК «Киев») изменил Черновецкому
 
И еще одна причина, почему я иду на выборы. Я сейчас живу хорошо, и молодежь в Киеве тоже, слава Богу, неплохо живет. Но люди, которые не работают, выходят на пенсию, перестают жить и начинают существовать. И я не хочу, если я честно работаю и отдаю себя работе полностью, в будущем, выйдя на пенсию, жить в загрязненном,  вонючем городе! Я хочу, чтобы он был чистым. Я очень люблю Киев. Я был более чем в 60 странах, но не хочу жить в другой стране и другом городе.
 
Пусть меня не выберут, но пусть люди задумаются и возьмут из моей программы какие-то пункты! Пусть перестанут делить всех на оранжевых, белых, синих, красных и зеленых. Когда приходит беда, мы все разделяемся, и если кто-то из противоположной команды говорит даже правильные вещи, мы с ним не соглашаемся. Это глупость и бред, потому что так мы зароемся и будем работать на собственный популизм и карман.
 
Сегодня мне звонил мой друг из Хмельницкого. Его фирма делает нижнее белье. Это качественное белье, предприятие приносит большие деньги, он не скрывает свои доходы, а декларирует их. Он говорит, что бред заключается в том, что его машину задержали на таможне, потому что он показывает большую прибыль, и за границей хотят купить его белье – а таможня думает, что это какая-то схема!
 
Сейчас у меня нет ребенка, но появилась умница и красавица жена, и в будущем появится ребенок… Мне грустно от того, что я не представляю, где мне с ним гулять. Детских площадок в окрестностях нет, зато есть паркинг для автомобилей, даже деревья уничтожаются для того, чтобы поставить лишнюю машину!
 
– Как вы собираетесь популяризовать свою программу?
– Выпишу четкие пункты программы доступным и понятным языком, объясню, что я хочу и могу сделать… И люди реально оценят тот факт, что я человек, который не будет ангажирован той или иной партией. По сути, человек, который им нужен.
 
 
Несмотря на три работы, Егор Бенкендорф успевает собирать подписи за себя
 
– А как будет организована рекламная кампания?
– Есть люди, которые меня знают. Они из дома в дом расскажут обо мне. Для того, чтобы выйти на митинг и агитировать за себя, у меня просто нет денежного ресурса. Плюс в интернете и газетах буду рассказывать о своей программе, чтобы люди понимали, что голосуют не просто за хорошего человека, а за человека, который что-то может сделать.
 
Егор, взойдя на вершины политического могущества, не забудьте «Детектор медіа»! :)
 
P.S. Всем желающим обвинить «Детектор медіа» в предвыборном пиаре настоятельно рекомендуем почаще улыбаться! :)
 
Фото из архива «Детектор медіа», а также предоставлены Егором Бенкендорфом
Команда «Детектора медіа» понад 20 років виконує роль watchdog'a українських медіа. Ми аналізуємо якість контенту і спонукаємо медіагравців дотримуватися професійних та етичних стандартів. Щоб інформація, яку отримуєте ви, була правдивою та повною.

До 22-річчя з дня народження видання ми відновлюємо нашу Спільноту! Це коло активних людей, які хочуть та можуть фінансово підтримати наше видання, долучитися до генерування спільних ідей та отримувати більше ексклюзивної інформації про стан справ в українських медіа.

Мабуть, ще ніколи якісна журналістика не була такою важливою, як сьогодні.
У зв'язку зі зміною назви громадської організації «Телекритика» на «Детектор медіа» в 2016 році, в архівних матеріалах сайтів, видавцем яких є організація, назва також змінена
* Знайшовши помилку, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter.
67826
Коментарі
27
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Симпатяга
5854 дн. тому
Птючилло - этим сайтом керует она самая, Лигачева! Так, про учебник это в самую точку, про Кунсткамеру, персонаж оттуда! Видать Безлюдная вновь горькую пьет, раз на такую дешевку пошла. Ох было время заливала горе чайными стаканами, Егорка бывало в лавку бегал, потом запрутся и начнут бабки делить, что от дураков разных заныкали, а потом и обмоют! А, как же!
Грыжа
5854 дн. тому
У этого Бенкендорфа внешность, как из учебника о патологиях. Не быть ему мэром, это все дикарский пиар в простецком стиле Безлюдной. Меньше пить надо
ПТЮЧ
5855 дн. тому
Симпатяга, где вы здесь увидели Лигачеву?
Симпатяга
5855 дн. тому
Неужто писать больше не о чем госпожа Легачава? Всякий вздор про убогих, да ещё с фотками? Денег, что ли дали или сама решила прикольнуться?! Ну, де жи совисть!?
ASD
5855 дн. тому
Закомплексованное существо с телефоном Vertu в костлявых лапках - кандидат в мэры?.. Ну, не знаю, дорогая редакция...
виборець
5855 дн. тому
Єгоре. а вас .як продюсера самого не нудить від "Свободи" вашого Савіка і ваших же"великих, на вашу думку, украЇнців,Ні такого мера , борони боже! Ментальність підгуляла.
AVA
5855 дн. тому
М-да, потешил Егорушка, от каждого абзаца новый приступ тошноты. А занаете, почему? - Хреново продумано, бесталанно написано... А жаль... Помню его с очень хорошей стороны на Интере, как раз 11 лет назад. А теперь, читаю, - одна нестыковка с другой во всём тексте. То ты 500 штук декларируешь, то "денег нет на пиар", то ты - офигенный продюсеро, - то "из уст в уста , от соседей к соседям, собираешься нести слово своё"... Бла муха, ты бы определился.... Короче говоря, ЕГОР, - просто не позорься, - всё - даже собственный провал надо спродюссировать КРАСИВО !!!!
Симпатяга
5856 дн. тому
"Современник" в самую точку! Следует добавить, чего уж там скрывать-то - скверную наследственность, пагубная тяга к алкоголю губит всех Дорфов. Страшно, но правда, папка не просыхает, сестра скончалась от цирроза печени. Это ужасно, очень жалко людей! Но если по-гамбургскому счету, по правда она есть правда, и мэр из алкоголической семьи, к слову сказать, - ещё хуже, чем из космоса! Парируйте, если можете! И потом, "он так прелестен, и бесподобен, и как известно, для всех УДОБЕН". Для всех без исключения, прямо как пиперфакс! Более того, мэр может быть любым, но желательно, чтобы у него было хоть какое-то высшее, интересно, у Дорфа с этим сложилось? Не скучай, собирай подписи, и пиарься, пиарься! Со стороны ты выглядешь очень нескренним, работай над своим! Это я все для Дорфа!
cовременник
5856 дн. тому
Милое дитя, Егорка! Ну зачем же, вам, это нужно? Ну папа режиссёр... Сами, что из себя представляете? СПЛОШНОЙ НЕЛЕПЫЙ, БОЛЬШОЙ ПРИКОЛ!!!!! Выросло дитя, а дальше, что? Державу, да Вечный Город Киев, вашими приколами не взять, НИКОГДА!!!!! Ура!Точное опредиление ! Вы, милое дитя,не прикол,а сплошное НЕДОРОЗУМЕНИЕ!!!!! Да, ещё,никогда, слышите,никогда в Киеве не быть фамилии Бенкендорф у власти!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ваши однофамильцы,когдато были уже шефами жандармских управ.....История не любит, когда над нею насмехаются!!!!!!!!
свой
5857 дн. тому
маразм крепчал.... или чем бы Егор не тешился, лишь бы не плакал. насчет того, что это какая-то объегорка - сто пудов правда. однако, люди добрые, что ж это творится, когда ж вы уже начнете думать головой а не жить по приколу. уже 2 года назад поприкалывались, теперь не знаем куда космоса выслать, на какой Альдебаран. А Пупиков наверное думает, что при Егорке карьеру сделает. ну-ну.
Вася
5857 дн. тому
Тока за Гошу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Фізіогномісту
5858 дн. тому
Щось у вас із зором. Придивіться, як цей Бенкендорф схожй на Черновецького. Явно позашлюбний синочок.
Полиция морали
5858 дн. тому
Был кандидатом от блока Витренко? Он на всю голову больной? Скорее, лживое и корыстное существо, норовящее пролезть в любую дырку, где вкусно пахнет. А подписанты - профурсетка на профурсетке!
Полякова Ольга
5858 дн. тому
Где подписать подписной лист за тебя ? Чего такой слабый сайт - Benkendorf.kiev.ua ???????? Давай помогу - позвони мне ! Физиогномист зря ВЫ ТАК - (Еще один "микро-космос") ГОША он ХОРОШИЙ
Lara
5858 дн. тому
Егор Taras Porada дает дельный совет прислушайтесь ..... Пупков молодец :) Егор МЫ ЗА ВСА ! еще три голоса у ВАС ЕСТЬ ! Вперед смелее :)
Горожанин
5858 дн. тому
Егор - вперед! Если Вы победите на выборах, надеемся изменится стиль работы градоначальства и новый мэр будет не хуже, а лучше прежнего!
Витя
5858 дн. тому
Егор если вы действительно планируете стать МЭРОМ и это серьезно, то я желаю вам удачи, не обращайте внимание на глупости. СМЕЛО ВПЕРЕД, Я ТОЖЕ ЗА ВАС СВОЙ ГОЛОС ОТДАМ. РОДИТЕЛИ МОИ ТОЖЕ ЗА ВАС : ) УДАЧИ !!!
Светлана И.
5858 дн. тому
Егор Вы молодец !!! Я за Вас свой голос отдам !
Кий
5859 дн. тому
Люди! А зачем Пупкова Вы ли шили работы, его очень любил Басс!! :)
Taras Porada
5859 дн. тому
Если бы в этой статье не было столько наивности, я бы и в правду подумал, что это шутка. Егор, лозунг "если не я то кто" очень неподходящий, т.к. большинство людей мнит о себе слишком высоко, и такая Ваша позиция подсознательно их упрекает в импотенции. Делать упор на программу Вам еще рано,- это удел состоявшихся политиков, которых уже знают. Вам нужно ДЕЙСТВОВАТЬ, показывая что для Вас неважно сколько людей Вас поддерживает. Сделаете что-нибудь важное и заметное, тогда будет повод и на "Свободу" прийти в гости :). Лучший лозунг "Неважно сколько нас, мы все равно сделаем это". Учитесь у Юли.
Сива Кобила
5859 дн. тому
Ось які, виявляється, конкретні конструктивісти у Наташі Вітренко! А ми на них бочку котили! Єгоре, а оголосити Київ територією без НАТО не забудете?
буба касторский
5859 дн. тому
Да уж, космический вирус всех косит!
Алекс
5859 дн. тому
Это лучшая твоя "ОбъЕгорка"! Молодца!!!!
5859 дн. тому
Наташа (Л.), а ведь это и вправду пиар! Я тебя люблю, и знаю, что ты дружишь с Егором, но не изменяешь ли ты своим принципам?
Физиогномист
5859 дн. тому
Правильно! Личо {CENSORED}, околесицу несет не смущаясь, под стать другим кандидатам. Еще один "микро-космос"
Виталий
5859 дн. тому
Я голосую за Вас Егор
5859 дн. тому
какой бред...
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Ми прагнемо об’єднати тих, хто вміє критично мислити та прагне змінювати український медіапростір на краще. Разом ми сильніші!
Спільнота ДМ
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду