Андрій Куликов публічно звернувся до Володимира Путіна з вимогою припинити втручання в справи України

Андрій Куликов публічно звернувся до Володимира Путіна з вимогою припинити втручання в справи України

3 Липня 2014
11369

Андрій Куликов публічно звернувся до Володимира Путіна з вимогою припинити втручання в справи України

11369
Андрій Куликов публічно звернувся до Володимира Путіна з вимогою припинити втручання в справи України
Андрій Куликов публічно звернувся до Володимира Путіна з вимогою припинити втручання в справи України

Ведучий програми «Свобода слова» на ICTV Андрій Куликов написав лист Президенту РФ Володимиру Путіну і записав аудіозвернення з вимогою припинити втручання Російської Федерації у внутрішні справи України. До Володимира Путіна телеведучий звернувся російською мовою, повідомляє прес-служба каналу.

 

Наводимо повний текст звернення і листа пана Куликова:

 

«Блуждая прошлой ночью интернетом, я набрел на страницу letters.kremlin.ru под призывным заголовком «Отправить письмо Президенту». Я, конечно, понимаю, что сайт этот больше для граждан России, но я ведь по национальности русский, и родной мой язык - русский; то есть я из тех, о ком так печется российский президент. Вот я и отправил Владимиру Владимировичу Путину письмо, которое вы сейчас услышите.

 

«Господин Президент Российской Федерации! Прекратите вмешательство Российской Федерации во внутренние дела Украины. Осудите использование российского флага во время действий, направленных на подрыв украинской государственности. Остановите использование этнических русских в Украине как предлога для вмешательства Российской Федерации в дела Украины. Вы все равно не склоните большинство из нас к поддержке восстанавливаемой империи. Пересмотрите политику воспевания имперского величия России. Не сейте больше ненависть к российскому государству и русскому народу. Андрей Куликов, гражданин Украины».

 

Пока что на мой электронный адрес ответ не пришел. И на оставленный в сопроводительной анкете номер телефона из Кремля еще не звонили. Может, оно и правильно: я-то не гражданин России, у президента России передо мной обязательств нет. И вообще, с радостью обойдусь без личного ответа из кремлевской канцелярии, если будут выполнены мои предложения российскому президенту. Скажете, мечта? Нет, потребность. Моя и моих соотечественников в Украине, о которых на словах так печется президент Путин и те, кто проводят в жизнь его политику. Вот только из этого проведения в жизнь получаются смерти. В том числе и смерти тех русских, которые хотят жить в свободной Украине. Мы не хотим умирать. Но и жить так, как навязывают нам из Москвы, - не хотим. Понятно, что кремлевские стратеги не понимают, когда им говорят об этом по-украински. Ну так вот я сказал по-русски».

 

«Детектор медіа»

Команда «Детектора медіа» понад 20 років виконує роль watchdog'a українських медіа. Ми аналізуємо якість контенту і спонукаємо медіагравців дотримуватися професійних та етичних стандартів. Щоб інформація, яку отримуєте ви, була правдивою та повною.

До 22-річчя з дня народження видання ми відновлюємо нашу Спільноту! Це коло активних людей, які хочуть та можуть фінансово підтримати наше видання, долучитися до генерування спільних ідей та отримувати більше ексклюзивної інформації про стан справ в українських медіа.

Мабуть, ще ніколи якісна журналістика не була такою важливою, як сьогодні.
У зв'язку зі зміною назви громадської організації «Телекритика» на «Детектор медіа» в 2016 році, в архівних матеріалах сайтів, видавцем яких є організація, назва також змінена
* Знайшовши помилку, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter.
11369
Коментарі
1
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Г.Б.
3583 дн. тому
“Теперь, когда такие же печальные обстоятельства выпали на долю миллионов русских на Украине, которым приходится переносить чужеземное иго и, страстно мечтая о воссоединении со своим отечеством, добиваться, по крайней мере, своего священного права говорить на родном языке, — только теперь в широких кругах российского населения стали понимать, что означает бороться за свою народность”. (Вл.Путин, "Моя борьба") Вышеприведенная цитата - плагиат. Вот ее оригинальное прочтение: “Теперь, когда такие же печальные обстоятельства выпали на долю миллионов германских немцев, которым приходится переносить чужеземное иго и, страстно мечтая о воссоединении со своим отечеством, добиваться, по крайней мере, своего священного права говорить на родном языке, — только теперь в широких кругах германского населения стали понимать, что означает бороться за свою народность”. (Адольф Гитлер, "Майн кампф", глава первая "В отчем доме") Забавно, не правда ли? Есть и некоторое отличие, тогда в результате был Нюрнберг,ский трибунал над военными преступниками, а сейчас реально светит Международный трибунал в Гааге.
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Ми прагнемо об’єднати тих, хто вміє критично мислити та прагне змінювати український медіапростір на краще. Разом ми сильніші!
Спільнота ДМ
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду