Щотижневі опитування "Детектор медіаю" експертів., Телетиждень з 8 по 15 листопада.

16 Листопада 2001
848
16 Листопада 2001
17:25

Щотижневі опитування "Детектор медіаю" експертів., Телетиждень з 8 по 15 листопада.

848
1
Щотижневі опитування "Детектор медіаю" експертів., Телетиждень з 8 по 15 листопада.
Ваші враження зі знаком "+".

2. Ваші враження зі знаком "-".

3. Особистість телетижня.

Відповідають:

Олег Гончаров, тимчасово непрацюючий вільний художник,

Костянтин Жолковський, політолог,

Людмила Горделадзе, директор кінотеатру «Жовтень», телепродюсер («Я – пам’ятник собі») Олег Гончаров, тимчасово непрацюючий вільний художник:

1. 40-летие КВН-а на «ИНТЕРе» и ОРТ. Праздник, который всегда с нами. Радостно и грустно видеть все поколения кавээнщиков и кавээнщиц вместе, в одном шоу. Вот оно - наше родное, оригинальное, непохожее ни на что и не срисованное или украденное ни с какого забугорного телепроекта. Когда нет работы - есть время смотреть телевизор. Как писал один бывший присяжный поверенный, правда, по другому поводу: «Надо учиться у немца...», так и мне хочется с полной ответственностью воскликнуть - «Надо учиться у КВН, у вечно блистающего Маслякова, у политесного Гусмана, у бывших любителей - а ныне - у крутых профи самого интеллектуального шоу 20 века - учиться, учиться и еще много раз - учиться всем современным авторам - сценаристам и ведущим, развязным и косноязычным молодятам, повыскакивавшим отовсюду на наши отечественные экраны со своими псевдошоу. Но я же хотел о положительном.... Хотя и не только. Ведь если вдуматься - такое количество настоящих звезд телеэкрана, пришедших из студенческих капустников, да и оставшихся в этом новом шоу-континууме, позабросив свои дипломы, аспирантуры, интернатуры и Бог знает, что еще, объясняет также и недостаток высококлассных врачей, инженеров, военных, и снова же Бог знает, еще каких высоких специалистов в нашей настоящей, быстротекущей жизни.

Костянтин Жолковський, політолог:

2. Есть на канале ICTV передача с многообещающим названием «Свобода слова». Свобода слова для кого? Для двух ведущих и гостя студии? На мой взгляд, нужно менять концепцию программы: или вводить какие-то опросы экспертов от политических партий, общественных организаций. Или давать возможность аудитории участвовать в дискуссиях. А беседа с одним-двумя подобранными – это не свобода слова. Мне кажется, происходит инфляция понятий: свобода слова подменяется совсем другим. Вот, хотя бы взять в качестве примера программу «Глас народа» (ТВ-6), где перед открытым эфиром люди говорят то, что они на самом деле думают: от действительно смелых и непредвзятых мыслей до невероятных глупостей.

Людмила Горделадзе, директор кінотеатру «Жовтень», телепродюсер («Я – пам’ятник собі»):

- Телевидение для меня перестало быть каналом получения новостей – для этого я использую Интернет. Не смотрю по ТВ я уже и кино – большой экран кинотеатра затмил эффект домашнего просмотра. Вместе с тем, за телесобытиями я стараюсь следить.

По-прежнему мне интересны дискуссии между умными собеседниками на актуальные темы. К сожалению, таких дискуссий на этой неделе я не заметила.

1. Оригинальным телевизионным проектом считаю «Большую стирку». До сих пор не знаю, артисты ли в ролях исповедующихся или «все по-честному»…

Так же интересно смотреть «Цвет ночи» Ю. Рогозы – теперь уже по НТВ. Опять-таки загадка: это придуманные постановочные сюжеты или документальные съемки.

2. Достала телереклама. Ну почему бы каналам-конкурентам не развести рекламные блоки на 15-20 мин, чтобы не было рекламы сплошняком по горизонтали?!

Не заметила в программах украинских каналов «юбилейных» передач к 50-летию украинского ТВ. Разве это праздник только Первого национального? Кстати, и Первый мог бы «теплее» отозваться о ветеранах телевидения.

3. Девочка Юля Абрамова из программы «Лакмус життя» та ТРК «Киев». Вообще, никого более органичного, чем эта девчушка, я давно на ТВ не видела.
Команда «Детектора медіа» понад 20 років виконує роль watchdog'a українських медіа. Ми аналізуємо якість контенту і спонукаємо медіагравців дотримуватися професійних та етичних стандартів. Щоб інформація, яку отримуєте ви, була правдивою та повною.

До 22-річчя з дня народження видання ми відновлюємо нашу Спільноту! Це коло активних людей, які хочуть та можуть фінансово підтримати наше видання, долучитися до генерування спільних ідей та отримувати більше ексклюзивної інформації про стан справ в українських медіа.

Мабуть, ще ніколи якісна журналістика не була такою важливою, як сьогодні.
У зв'язку зі зміною назви громадської організації «Телекритика» на «Детектор медіа» в 2016 році, в архівних матеріалах сайтів, видавцем яких є організація, назва також змінена
* Знайшовши помилку, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter.
848
Коментарі
0
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Ми прагнемо об’єднати тих, хто вміє критично мислити та прагне змінювати український медіапростір на краще. Разом ми сильніші!
Спільнота ДМ
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду