«Громадское на русском» проведет в Риге дискуссию о новых вызовах для русскоязычных меди

«Громадское на русском» проведет в Риге дискуссию о новых вызовах для русскоязычных меди

26 Жовтня 2016
752

«Громадское на русском» проведет в Риге дискуссию о новых вызовах для русскоязычных меди

752
Когда влияние пропаганды только усиливается, как могут независимые русскоязычные СМИ сохранять объективность? Этот вопрос 29 октября станет темой дискуссии «Два года разговоров о влиянии кремлёвской дезинформации и поддержке независимых СМИ. Что сделано?», которая состоится в рамках ежегодной The Riga Conference.
«Громадское на русском» проведет в Риге дискуссию о новых вызовах для русскоязычных меди
«Громадское на русском» проведет в Риге дискуссию о новых вызовах для русскоязычных меди

Организаторы события — проект «Громадское на русском», Латвийская трансатлантическая организация и Стокгольмская Школа Экономики в Риге.

Среди спикеров — исполнительный директор Hromadske.ua Катя Горчинская, председатель правления Латвийского телевидения Ивар Белте, член Института Legatum Антон Шеховцов, директор Европейского фонда за демократию Ежи Помяновский. Модератором дискуссии станет шеф-редактор новостей Hromadske.ua Ангелина Карякина.

«События последних двух-трех лет в Украине и регионе стали для медиа и их аудитории серьезным испытанием, — говорит исполнительный продюсер «Громадского на русском» Ксения Туркова. — СМИ, стремящиеся к объективности, вынуждены противостоять пропаганде и дезинформации. Все это время мы говорили о том, как работать в условиях медийных манипуляций и как помочь русскоязычным медиа в условиях политического давления и отсутствия ресурсов. В Риге мы хотим поговорить о том, что было сделано за это время, а что так и не удалось».

Дискуссия пройдет 29 октября в 13:00-15:00, вход свободный. 

Рабочий язык – русский.  Онлайн-трансляция будет доступна на странице LATO в Facebook, на сайтах ru.Hromadske.ua иwww.rigaconference.lv. Дискуссия состоится в аудитории Magnum в здании Университета Латвии Торнкалнс.

«Громадскоена русском» это русскоязычная редакция мультимедийного проекта Hromadske.UA, рассказывающая о том, что происходит в Украине и на постсоветском пространстве. Проект был основан два года назад, в его команде — журналисты, известные русскоязычному зрителю и читателю в Украине, России и других странах: Екатерина Сергацкова, Ксения Туркова, Юрий Мацарский, Алексей Тарасов, Ольга Духнич, Павел Казарин. “Громадское на русском” предлагает аудитории беспристрастный взгляд на самые важные события в Украине и глубокий анализ новостей из постсоветских стран.

Латвийская трансатлантическая организация (LATO) — неправительственная организация, создана в 2000 году с целью продвижения членства Латвии в НАТО и трансатлантических ценностей в соседних странах. С 2006 года ЛАТО является одним из организаторов ежегодного форума безопасности и внешней политики "Рижской конференции".

Фото: "Громадське"

Команда «Детектора медіа» понад 20 років виконує роль watchdog'a українських медіа. Ми аналізуємо якість контенту і спонукаємо медіагравців дотримуватися професійних та етичних стандартів. Щоб інформація, яку отримуєте ви, була правдивою та повною.

До 22-річчя з дня народження видання ми відновлюємо нашу Спільноту! Це коло активних людей, які хочуть та можуть фінансово підтримати наше видання, долучитися до генерування спільних ідей та отримувати більше ексклюзивної інформації про стан справ в українських медіа.

Мабуть, ще ніколи якісна журналістика не була такою важливою, як сьогодні.
* Знайшовши помилку, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter.
752
Коментарі
0
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Ми прагнемо об’єднати тих, хто вміє критично мислити та прагне змінювати український медіапростір на краще. Разом ми сильніші!
Спільнота ДМ
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду