Фонд «Эффективное управление» открывает международную образовательную программу по развитию экономической журналистики

23 Квітня 2013
4434

Фонд «Эффективное управление» открывает международную образовательную программу по развитию экономической журналистики

4434
ПРЕСС-РЕЛИЗ
Фонд «Эффективное управление» открывает международную образовательную программу по развитию экономической журналистики
С июля 2013 года в Киеве стартует международный образовательный пилотный проект по развитию экономической журналистики в Украине ImpactMedia. Программа разработана Фондом «Эффективное управление» и ориентирована на журналистов и редакторов украинских изданий, освещающих темы экономики,  которые стремятся формировать качественно новое информационное пространство и развиваться профессионально.

 

«Программа ImpactMedia призвана открыть доступ украинским журналистам к лучшему мировому опыту и профессионалам  в сфере экономической журналистики. Участники будут иметь возможность усовершенствовать  профессиональные навыки,
получить передовые знания по актуальным для Украины вопросам экономики и лучшие практики в  подходах к их освещению»,
- рассказала директор Фонда «Эффективное управление» Наталия Изосимова.

 

При разработке проекта Фонд провел ряд  консультаций с редакторами украинских изданий, которые помогли построить программу на реальных потребностях украинских журналистов. В создании программы также принимали участие профессоры Бостонского, Гарвардского, Оксфордского университетов и Школы журналистики университета Миссури.

 

Пилот включает 4 модуля, которые будут проходить в Киеве в период c июля по ноябрь 2013 года. Каждый модуль длится одну неделю. Занятия будут проходить в формате интерактивных практических семинаров. Начало первого модуля - 1 июля.

 

Тренерами выступят более 15 ведущих международных журналистов и экспертов в области экономики и бизнеса. Кроме того, в программе предусмотрено проведение ряда дискуссий с топ-менеджерами и владельцами крупнейших компаний Украины.
Программа рассчитана на 20 участников, которые будут отобраны на конкурсной основе международным жюри.

 

Заявки на участие принимаются с 26 апреля. Вся информация о программе и процессе отбора доступна на сайте impactmedia.com.ua и на сайте feg.org.ua c 26 апреля.

 

Справка. Фонд «Эффективное управление» (www.feg.org.ua ) был создан по инициативе Рината Ахметова в 2007 году для разработки и реализации проектов и программ, направленных на долгосрочное развитие украинской экономики. Для решения этих задач Фонд привлекает ведущих отечественных и зарубежных экспертов с безупречной репутацией.

 

За дополнительной информацией обращайтесь к PR-директору Фонда «Эффективное управление» Инне Гордиенко: тел.: (044) 501-41-07, моб. тел.: (095) 270-59-60, e-mail: igordienko@feg.org.ua

Команда «Детектора медіа» понад 20 років виконує роль watchdog'a українських медіа. Ми аналізуємо якість контенту і спонукаємо медіагравців дотримуватися професійних та етичних стандартів. Щоб інформація, яку отримуєте ви, була правдивою та повною.

До 22-річчя з дня народження видання ми відновлюємо нашу Спільноту! Це коло активних людей, які хочуть та можуть фінансово підтримати наше видання, долучитися до генерування спільних ідей та отримувати більше ексклюзивної інформації про стан справ в українських медіа.

Мабуть, ще ніколи якісна журналістика не була такою важливою, як сьогодні.
У зв'язку зі зміною назви громадської організації «Телекритика» на «Детектор медіа» в 2016 році, в архівних матеріалах сайтів, видавцем яких є організація, назва також змінена
Пиар-служба Фонда «Эффективное управление»
* Знайшовши помилку, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter.
4434
Коментарі
0
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Ми прагнемо об’єднати тих, хто вміє критично мислити та прагне змінювати український медіапростір на краще. Разом ми сильніші!
Спільнота ДМ
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду