Алаверды – Татьяне Коробовой

23 Січня 2002
1052

Алаверды – Татьяне Коробовой

1052
Татьяна Евгеньевна! Вчера мне на Форум кто-то из читателей “Детектор медіа” бросил текст из “Граней +”.
Алаверды – Татьяне Коробовой
Там вы, оказывается, переключились на мою скромную особу, отвлекшись даже от Кучмы и Марчука! Ну как бы – дело ваше. Только, честно говоря, не поняла, в чем причина-то такой ярости? Вам не нравится Комиссия по журналистской этике? Ну так на здоровье. Мне – хотя я в нее и вхожу – в том, что мы там сейчас делаем – и как – тоже далеко не все нравится, при всем уважении к людям, туда вошедшим, и к самой идее. Автором которой, кстати, были небезызвестные вам Ирина и Владимир Чемерис, которых, при всех возможных вопросах и к ним, трудно, по-моему, заподозрить в “гребле под себя”.

Вам не нравится “инквизиторское “ по сути заявление Комиссии по этике по поводу “кассетного скандала- 2”? Ну так тоже – ради Бога, сколько людей – столько и мнений. И, кстати, на сайте “Детектор медіа” именно разные мнения, в том числе и схожие с вашими, и были опубликованы в пятницу. Что же касается меня – то на той самой пресс-конференции Комиссии, на которую вы ссылаетесь и на которой вы сами не были –суть моего т.н. “комментария “ кассетного скандала-2 как раз и состояла в том, что я подчеркнула: этот скандал поставил и перед отечественной журналистикой, а не только перед политиками – неоднозначные вопросы, на которые нет однозначных ответов. Выразив надежду, что он послужит некоему обмену мнений в журналисткой среде, внутрикорпоративной дискуссии!

Собственную позицию по самой ситуации! – использования незаконно добытых материалов журналистами(не касаясь личности Д.Понамарчука) – я высказала в своей статье “Страна Компромата – страна Тени” на нашем сайте, предварив ее, опять-таки, словами о том, что пишется текст в порядке дискуссии. Так в чем проблема-то ? Или иметь собственное мнение в нашей журналистике позволено только вам, Татьяна Евгеньевна?

Что касается прочего – то, собственно, вам уже ответили посетители нашего сайта на Форуме : и относительно газеты, в которой мы с вами вместе работали, и которую я, при некоторых существующих сейчас у меня разногласиях в позициях с ней,уважала и уважаю.

Ну а насчет выдуманного вами против меня компромата – то, спасибо, насмешили. Вы, в общем-то, описали все довольно точно. Что, в общем-то, и не трудно было сделать, т.к. действительно ситуацию я описывала в одной из своих статей в “Дне” летом 2000-го, когда эта история и произошла. Но… Вы зачем-то(зачем?) переврали лишь одну маленькую, но существенную, деталь: на самом деле я в тот санаторий в Карпатах – а именно “Поляна”Свалявского района - отдыхать не поехала! Отдыхать и летом 2000-го, и летом 2001-го я ездила в другой санаторий, “Квітка полонини” того же Свалявского района. Отдыхали с дочерью в обычном двухместном (не люксе и не полулюксе) номере, на получердачном четвертом этаже, как все украинские граждане со средними достатками, без каких-либо льгот, привилегий, и т.д. Обе путевки оплатила на месте – полностью. Кстати, до сих пор считаю неправильным, что там нет скидок на малолетних детей!.. Для тех, кто пожелает проверить “компру” – сообщаю: сначала нахамили мне по телефону, а потом , после статьи в “Дне”, извинились - лично передо мной, (и при чем тут был Совбез?), о чем я тоже сообщила в газете, мол, конфликт исчерпан - в санатории “Поляна”, главным врачом тогда, в 2000-ом, там был Марусанич Борис Николаевич. Телефоны санатория: 8.0313322593, 21602 . Телефон “Квітки полонини” – 8. 0313322354. Надеюсь, налоговая простит меня за такую невольную рекламу наших рекреационных учреждений.

Думаю, что таким образом вопрос с “компроматом” – исчерпан. У меня же лично в последнее время возникает два вопроса: неужели нам, журналистам, больше некого ненавидеть, кроме друг друга? И на что, господа, мы с вами тратим время?!

Тем не менее, остаюсь убежденной сторонницей полемик и дискуссий, уверенной в необходимости в том числе и критических вызовов друг другу. Всегда готова к критике и собственных позиций – оставляя за собой право их отстаивать Но – тон, господа? Но – цели?..

"А судьи кто? А конь в пальто…" Татьяна Коробова, "Грани +"
Команда «Детектора медіа» понад 20 років виконує роль watchdog'a українських медіа. Ми аналізуємо якість контенту і спонукаємо медіагравців дотримуватися професійних та етичних стандартів. Щоб інформація, яку отримуєте ви, була правдивою та повною.

До 22-річчя з дня народження видання ми відновлюємо нашу Спільноту! Це коло активних людей, які хочуть та можуть фінансово підтримати наше видання, долучитися до генерування спільних ідей та отримувати більше ексклюзивної інформації про стан справ в українських медіа.

Мабуть, ще ніколи якісна журналістика не була такою важливою, як сьогодні.
У зв'язку зі зміною назви громадської організації «Телекритика» на «Детектор медіа» в 2016 році, в архівних матеріалах сайтів, видавцем яких є організація, назва також змінена
“Детектор медіа”
* Знайшовши помилку, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter.
1052
Коментарі
0
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Ми прагнемо об’єднати тих, хто вміє критично мислити та прагне змінювати український медіапростір на краще. Разом ми сильніші!
Спільнота ДМ
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду