TЕЛЕЁРШ, Криминально-музыкальное обозрение

11 Січня 2002
867

TЕЛЕЁРШ, Криминально-музыкальное обозрение

867
Что другое - а награждать себя мы любим. Лучше бы выдавали сертификат качества. Показали задержание банды в криминальной передаче «Дело №. »(ОРТ). Причем непросто банды, а банды милиционеров. Таких себе оборотней. Возглавлял её, тем не меннее, уголовник. Рэкет, шантаж и т. д. На сотни тысяч долларов. Но дело даже не в этом.
TЕЛЕЁРШ, Криминально-музыкальное обозрение
Интересно , как они прокололись на одном моменте.

Гаишники в ходе обычной проверки автомобилей обнаружили в одном из »Жигулей» несколько спецназовских камуфляжных костюмов, два автомата и наручники.

Владелец хозяйства - крупный 40-45 -летний мужик - флегматично наблюдал за изъятием «орудий труда». Когда его спросили, каким образом эти предметы оказались у него в автомобиле, он ответил... Приготовьтесь! Ни за что не угадаете! Никакой Клуб Весёлых и Находчивых по смекалистости не сравняется! Итак, он ответил: « Это - талисманы.» - «Что-то?!» - удивленно переспросил оперативник. - «Талисманы, - повторил задержанный, - на счастье».

Просто умница! Это ж надо - додуматься.

Обычно человек носит один талисман. Но предметов-то много, пришлось сказать во множественном числе.

Правда, за такие «талисманы» он все равно получил н-е количество лет, но такая находчивость везде ему пригодится.

Надо сказать, я не люблю криминальные передачи, но если они делаются на высоком идейно-художественном уровне, то бишь начинают смахивать на детективы - другое дело. Приличного уровня таких российских программ хватает.

Теперь о родном. Наболевшем.

В декабре в киевском Доме кино на Третьем конкурсе телерадиопрограмм на правоохранительную тематику «Золотой Георгий», проводимым под эгидой МВД, Гостаможни и Налоговой администрации Украины, гран-при «Большой Георгий» второй раз был удостоин Константин Стогний, ведущий программы «Криминал»(«Интер»).

В прошлом году он был достоин этой чести за передачу «Вовремя», а в этом - за «Криминал».

«Борьба была сложной, ведь до сих пор конкурс был всеукраинским и побеждать было легче. Теперь тяжелее - но все равно получилось» - высказался он в прессе.

Повторяю, я редко смотрю криминальные программы. Но на российских каналах из не слишком приятного фактажа делают интригующую историю, которую зачастую рассказывает актер. Или диктор-профи. Уровень такой программы - близок к телефильму.

Теперь о нашей милицейской телезвезде Константине Стогние. К сожалению, мне еще ни разу не удалось досмотреть его отмеченные наградами шедевры до финала. Почему?

Из-за его манеры ведения программ. Во-первых - дикция. Я понимаю, что на экран Стогний попал из органов. Но есть же какие-то дикторские курсы и т.п. Когда косноязычие ведущего дополняет косноязычие героев программы - это смешно. Но вряд ли это входит в задачу криминальной программы.

Несколько важничающий Стогний свои переходы с одной улицы на другую сопровождает в передаче зловещими синтезаторными наплывами в духе боевиков «Хищник» или «Командос» со Шварцнегером.

Так же умиляет шинель Константина. Это, конечно, не жалкое подобие одежды, в которой ходят его братья по оружию - рядовые милицейские чины. Это отлично сшитое, приталенное произведение искусства, которое роднит с подобными изделиями только серый цвет. И тут Стогний смахивает на Шварца. Только в «Красной жаре». Где тот изображал советского капитана(если не ошибаюсь?), но с американским шиком. А Константин уже давно переплюнул Шварца в карьерном росте: из капитана он стремительно превратился в подполковника. По званию в сравнении со Шварцом-то он выше, но в дикции - наоборот. Что не удивительно: Арнольд брал уроки по актерскому мастерству у голливудских звезд.

Хотел я разобрать и сюжеты, но, повторяю, еще ни разу не смог досмотреть программы Стогния. Честно усаживался в кресле перед телевизором и - никак. Раздражает вышеперечисленное.

Тем не менее, создания Константина уже дважды отмечены теленаградами. С чем его, конечно, поздравляем. А заодно и себя - если это лучшее, то каково остальное?

Что другое - а награждать себя мы любим. Лучше бы выдавали сертификат качества.

А что касается Константина - хотелось бы, чтобы он не умилялся наградами, а попытался побороть свои недостатки. Дабы сподручнее было оценить его достоинства.
Команда «Детектора медіа» понад 20 років виконує роль watchdog'a українських медіа. Ми аналізуємо якість контенту і спонукаємо медіагравців дотримуватися професійних та етичних стандартів. Щоб інформація, яку отримуєте ви, була правдивою та повною.

До 22-річчя з дня народження видання ми відновлюємо нашу Спільноту! Це коло активних людей, які хочуть та можуть фінансово підтримати наше видання, долучитися до генерування спільних ідей та отримувати більше ексклюзивної інформації про стан справ в українських медіа.

Мабуть, ще ніколи якісна журналістика не була такою важливою, як сьогодні.
У зв'язку зі зміною назви громадської організації «Телекритика» на «Детектор медіа» в 2016 році, в архівних матеріалах сайтів, видавцем яких є організація, назва також змінена
* Знайшовши помилку, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter.
867
Коментарі
0
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Ми прагнемо об’єднати тих, хто вміє критично мислити та прагне змінювати український медіапростір на краще. Разом ми сильніші!
Спільнота ДМ
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду