В ОБЩИХ ЧЕРТАХ

4 Грудня 2001
725

В ОБЩИХ ЧЕРТАХ

725
Вчера в прямом эфире ICTV состоялась премьера информационно-аналитической программы «Подробно» с Дмитрием Киселевым.
В ОБЩИХ ЧЕРТАХ
За стеклом телеэкрана можно было наблюдать циничную перепалку двух профессиональных демагогов, ведущего Дмитрия Киселева и первого гостя премьерного эфира новой студии ICTV - депутата Верховной Рады Михаила Бродского.

«Настоящая провокация для профессиональных политиков» - именно так анонсировал господин Киселев одну из ипостасей своего проекта - вылилась в сумбурный речитатив на два голоса. Провокативность вопросов ведущего заключалась большей частью в зубоскальной риторичности формулировок и откровенно хамской интонации. Михаил Бродский, очевидно, предусмотрительно осведомленный о предполагаемой нелицеприятности блиц-диалога, за контр-аргументами в карман не лез, а сыпал ими направо и налево, защищаясь и подставляясь одновременно. Отчего его принципиальная позиция выглядела не то что неубедительно, но как-то неопределенно. Периодически нестройный хор одновременно говорящих собеседников перебивался развернутыми информационными сюжетами о реальных событиях, все-таки происходящих за пределами новой студии ICTV, как, например, войны на Ближнем и Среднем востоке или выступление президента Кучмы, который в ответе на вопрос журналиста о возможности принятия закона о запрещении рекламы табачной и алкогольной продукции, сообщил, что еще не имел возможности изучить этот вопрос детально.

Зато Дмитрий Киселев, судя по всему, такую возможность имевший, напрямую обвинил Михаила Бродского (именно «Яблуко» вынесло проект этого закона на голосование Верховной Рады) в удушении независимых средств массовой информации, только и существующих, что на средства растлевающих молодежь производителей сигарет и спиртного. Впрочем, зрителей в подробности этого вопроса никто вводить не собирался.

В общем, обещанное всё в том же анонсе «многослойное послание для всей семьи» авторам проекта, очевидно, с первого раза отправить не удалось. Впрочем, упражняться в многослойности они только начинают. Так что со временем - отработают. Ведь, судя по всему, ни табаком, ни алкоголем их независимость не пахнет.
Команда «Детектора медіа» понад 20 років виконує роль watchdog'a українських медіа. Ми аналізуємо якість контенту і спонукаємо медіагравців дотримуватися професійних та етичних стандартів. Щоб інформація, яку отримуєте ви, була правдивою та повною.

До 22-річчя з дня народження видання ми відновлюємо нашу Спільноту! Це коло активних людей, які хочуть та можуть фінансово підтримати наше видання, долучитися до генерування спільних ідей та отримувати більше ексклюзивної інформації про стан справ в українських медіа.

Мабуть, ще ніколи якісна журналістика не була такою важливою, як сьогодні.
У зв'язку зі зміною назви громадської організації «Телекритика» на «Детектор медіа» в 2016 році, в архівних матеріалах сайтів, видавцем яких є організація, назва також змінена
«Детектор медіа»
* Знайшовши помилку, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter.
725
Коментарі
0
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Ми прагнемо об’єднати тих, хто вміє критично мислити та прагне змінювати український медіапростір на краще. Разом ми сильніші!
Спільнота ДМ
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду