ТЕЛЕЁРШ, Как при помощи «мыла» избавиться от коммунистов?

27 Листопада 2001
732
27 Листопада 2001
16:28

ТЕЛЕЁРШ, Как при помощи «мыла» избавиться от коммунистов?

732
Свеженазначенный президент Национальной телекомпании Украины Игорь Сторожук пообещал на днях, что будут шире теперь по ТВ освещать политическую жизнь страны. Накануне парламентских выборов это не удивительно. Особое внимание он пообещал уделять регионам.
ТЕЛЕЁРШ, Как при помощи «мыла» избавиться от коммунистов?
Свеженазначенный президент Национальной телекомпании Украины Игорь Сторожук пообещал на днях, что будут шире теперь по ТВ освещать политическую жизнь страны. Накануне парламентских выборов это не удивительно. Свеженазначенный президент Национальной телекомпании Украины Игорь Сторожук пообещал на днях, что будут шире теперь по ТВ освещать политическую жизнь страны. Накануне парламентских выборов это не удивительно. Особое внимание он пообещал уделять регионам. «Страна намного больше, чем только Киев» («Столичка»), - сказал он. Вот именно! Выборы-то пройдут не только в столице, а и по всей территории нашей многострадальной родины. Но кто является основным избирателем страны с уменьшающимся населением? ( По данным статистики, на 2,7% ежегодно уменьшается украинское население, в то время как доля пожилых людей, соответственно, растет и приближается к 20%)? Правильно - пенсионеры. Вероятно, поэтому о них и вспомнил господин Сторожук. Он пообещал охватить эту забытую часть аудитории. А то, мол, у нас « сто передач о бизнесе и одна о пенсионерах». Это что же теперь будет: одна передача о бизнесе и сто - о пенсионерах? Дороговато обойдется. Мне кажется, есть только один довольно дешевый способ угодить пенсионерам - накупить еще с десяток «мыльных опер». И дедушко-бабушкинская часть электората в благодарность не будет активно голосовать за коммунистов (или в день выборов просто не смогут оторваться от 485 серии какой-нибудь «Морены Клары»). Что, собственно, и требуется власти.
Команда «Детектора медіа» понад 20 років виконує роль watchdog'a українських медіа. Ми аналізуємо якість контенту і спонукаємо медіагравців дотримуватися професійних та етичних стандартів. Щоб інформація, яку отримуєте ви, була правдивою та повною.

До 22-річчя з дня народження видання ми відновлюємо нашу Спільноту! Це коло активних людей, які хочуть та можуть фінансово підтримати наше видання, долучитися до генерування спільних ідей та отримувати більше ексклюзивної інформації про стан справ в українських медіа.

Мабуть, ще ніколи якісна журналістика не була такою важливою, як сьогодні.
У зв'язку зі зміною назви громадської організації «Телекритика» на «Детектор медіа» в 2016 році, в архівних матеріалах сайтів, видавцем яких є організація, назва також змінена
* Знайшовши помилку, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter.
732
Коментарі
0
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Ми прагнемо об’єднати тих, хто вміє критично мислити та прагне змінювати український медіапростір на краще. Разом ми сильніші!
Спільнота ДМ
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду