ТЕЛЕЁРШ, Какая связь между Мейерхольдом и Луи де Фюнесом? Судя по программам передач - прямая

5 Листопада 2001
751
5 Листопада 2001
09:15

ТЕЛЕЁРШ, Какая связь между Мейерхольдом и Луи де Фюнесом? Судя по программам передач - прямая

751
Что творится с нашими программами передач - сплошной полтергейст и аномалия! Что творится с нашими программами передач - сплошной полтергейст и аномалия!
ТЕЛЕЁРШ, Какая связь между Мейерхольдом и Луи де Фюнесом? Судя по программам передач - прямая
Смотрю на выходных по программе ОРТ-интернешенел ( которую навязали нам вместо НТВ с РТР) - боевичок с Шварцнеггером «Хищник». Старая, проверенная временем зубодробильная классика, 1987 года. Раньше фильмец не казался мне особо замысловатым (да и сейчас не кажется), а тут что-то захотелось переписать. Картина уникальна тем, что это единственный фильм с легендарным культуристом, где его долго и успешно колотят. Во всех остальных картинах он всех лупит. Проруха на Шварца тут нашлась в виде инопланетянина. Граждане в джунглях погибают от рук космического негодяя. Он коллекционирует черепа в качестве охотничьих трофеев. Арнольду пришлось спасать честь человечества. Гомосапиенс в лице хитрого американца немецкого происхождения торжествует в конце концов над злой неземной силой - бревно из западни падает прямо на голову чудищу. Короче, решил я это торжество человеческого духа зафиксировать на пленке. Приготовил видеомагнитофон к нужному времени, сижу, жду. И тут вдруг начинается «Каменская». Хотя название серии - «Шестерки умирают первыми» - немного соответствовало содержанию «Хищника» - там тоже погибли сначала подчиненные Шварца, однако в целом Елена Яковлева напоминала Шварцнеггера слабо. Скрежетнул я зубами. Ну ладно, думаю, каких только в программах не бывает ошибок. Тем более другие газеты эту ошибочку повторили. В эту среду меня неожиданно увлекла передача о легендарном театральном режиссере Всеволоде Меерхольде. Я все никак не мог врубиться до этого что же такое его «биомеханика». А тут ясно и четко объяснили. Никаких тебе переживаний у актера, главное связь слова и жеста. В общем все дергаются, как ненормальные. (Вспомните манеру размахивать руками и всеми другими частями телами артиста Гарина - он верный ученик Мейерхольда). Подробно было рассказано и о судьбе Мастера. О его трагическом финале. Ведущий закончил свою речь так: «То что случилось с Всеволодом Эмилиевичем после ареста в 1938 году, думаю рассказывать не нужно. Эти скорбные факты и так все знают...Но сам Мейерхольд вот что о себе написал: «Не верьте, если о меня будут изображать угрюмой фигурой. Я был очень веселым человеком». Ведущий дал нужную паузу и я окончательно расчувствовался. Расчувствовавшись, я решил узнать по программе как называлась эта трогательная телепередача. В газете значилось:«Луи де Фюнес в комедии «Фру­фру». Не смотря на утверждение Мейерхольда о своей веселости, она все-таки, мне кажется, несколько уступала жизнерадостности Фюнеса. Или составители программ так не считают?

В общем такое количество оплошностей уже складывается в закономерность. Нельзя ли граждане-составители как-то поаккуратнее? А то вы напоминаете своими действиям черную королеву из сказки Кэрролла. На просьбу Алисы попить она, невозмутимо предложила: «Вот тебе, девочка, сухарик».
Команда «Детектора медіа» понад 20 років виконує роль watchdog'a українських медіа. Ми аналізуємо якість контенту і спонукаємо медіагравців дотримуватися професійних та етичних стандартів. Щоб інформація, яку отримуєте ви, була правдивою та повною.

До 22-річчя з дня народження видання ми відновлюємо нашу Спільноту! Це коло активних людей, які хочуть та можуть фінансово підтримати наше видання, долучитися до генерування спільних ідей та отримувати більше ексклюзивної інформації про стан справ в українських медіа.

Мабуть, ще ніколи якісна журналістика не була такою важливою, як сьогодні.
У зв'язку зі зміною назви громадської організації «Телекритика» на «Детектор медіа» в 2016 році, в архівних матеріалах сайтів, видавцем яких є організація, назва також змінена
* Знайшовши помилку, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter.
751
Коментарі
0
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Ми прагнемо об’єднати тих, хто вміє критично мислити та прагне змінювати український медіапростір на краще. Разом ми сильніші!
Спільнота ДМ
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду