ТЕЛЕЕРШ, Компьютерные убийцы открывают счет

30 Жовтня 2001
804

ТЕЛЕЕРШ, Компьютерные убийцы открывают счет

804
Конечно, каждый сходит с ума по-своему. Но в наше время определенная масса народу ( в мире - миллионы, в Украине - сотни тысяч) сходит с ума от одного и того же - компьютерных игр.
ТЕЛЕЕРШ, Компьютерные убийцы открывают счет
Состоялось совершенно удивительное мероприятие - первый чемпионат Украины по компьютерным играм! Оно происходило, в основном, в Украинском Доме. Его освещали и телевидение, и радио с газетами.

Обе игрушки - Quak3 и Control Strike - «стрелялки». Первая в фантастическом интерьере, вторая - в земных условиях. Первая - борьба один на один, вторая команда на команду ( одна команда спасателей, другая - террористов). И пошло поехало - кто кого «замочит».

Я, играя во всякое «зубодробильное развлекалово», никак не ожидал, что за это еще могут и призы отваливать. Однако если в Украине за победу будут вручать компьютеры, кубки и медали ( с потешными надписями «За победу в Quak3 или Control Strike), то в Сеуле, куда отправятся победители, призовой фонд вполне серьезен - 200 тысяч долларов. Раскошелились производители игр!

А состязания получились азартными. Особенно забавно наблюдать командное первенство. Сидит несколько человек со свирепыми рожами, гоняют и стреляют по пересеченной виртуальной местности. Приказы разрешено отдавать только капитану. Если кто-нибудь из подчиненных вякнет - минимальная штрафная санкция: отлучение на 20 секунд от компьютера. Поэтому все сидят, остервенело зажав ртами фломастеры и ручки. Боятся не совладать с собой. А ведь как хочется, когда бой не заладился, крикнуть соседу, что он придурок!

Когда киевская команда проиграла - мышками кидаться начали. Сорвались! Глядя на такие бурные психические проявления( и учитывая массовый характер компьютеризации), мне кажется, пора приглашать для контроля каких-то психологов по компьютеру. Явно наклевывается новая спиализация в этой профессии.

А победители следующие: ( наверное, дома с утра до ночи стреляют). По Quak3: 1-е место - Шевчуковский Евгений (Одесса), 2-е - Демченко Александр (Харьков), 3-е Веренько Роман (Одесса). В первенстве по Control Strike победили киевляне - команда Extremely bad.

Пожелаем же нашим компьютерным маньякам победы в Корее!
Команда «Детектора медіа» понад 20 років виконує роль watchdog'a українських медіа. Ми аналізуємо якість контенту і спонукаємо медіагравців дотримуватися професійних та етичних стандартів. Щоб інформація, яку отримуєте ви, була правдивою та повною.

До 22-річчя з дня народження видання ми відновлюємо нашу Спільноту! Це коло активних людей, які хочуть та можуть фінансово підтримати наше видання, долучитися до генерування спільних ідей та отримувати більше ексклюзивної інформації про стан справ в українських медіа.

Мабуть, ще ніколи якісна журналістика не була такою важливою, як сьогодні.
У зв'язку зі зміною назви громадської організації «Телекритика» на «Детектор медіа» в 2016 році, в архівних матеріалах сайтів, видавцем яких є організація, назва також змінена
* Знайшовши помилку, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter.
804
Коментарі
0
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Ми прагнемо об’єднати тих, хто вміє критично мислити та прагне змінювати український медіапростір на краще. Разом ми сильніші!
Спільнота ДМ
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду