Про Майдан в программе «Народ проти»

19 Листопада 2017
2528
19 Листопада 2017
13:50

Про Майдан в программе «Народ проти»

2528
Вчера в программе "Народ проти", посвященной Майдану, собственно Майдану было посвящено 15% времени. Остальное время занял бенефис Инны Германовны, пространные размышения Власенко и пр.
Про Майдан в программе «Народ проти»

К. - Квота.
По сути говорил в основном Sergii Gorbatuk. Но суть мало кому была интересна...

При этом большинство гостей в эфире, заламывая руки и вспоминая зверства беркутов, рассказывая, как все плохо, как ничего не расследуется, как важно УЗНАТЬ ПРАВДУ и привлечь к ответственности всех, начиная от исполнителей, заканчивая организаторами и заказчиками – усиленно делали вид, что не понимают, что с ними в студии сидит скромно представленный ведущей как действующий офицер полиции Михаил Добровольский, УЖЕ ПРИВЛЕЧЕННЫЙ К УГОЛОВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ, обвиняемый в командовании 1-й ротой беркута во время организованного нападения, зверского избиения автомайдановцев и их машин на Щорса 23.01.2014. Который уже год как подсудимый. И что большинство его подельников ТОЖЕ ПРИВЛЕЧЕНЫ К УГОЛОВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ – по подчиненным беркутам – обвинительный акт больше года назад передан в Дарницкий суд; замначальнику БНОН Александру Шевченко, его подчиненным, руководству зам УМВД г. Киева Александру Кравченко – предъявлено подозрение в организации, координации и выполнении этой операции. Следствие закончено. С материалами дела все ознакомились. Скоро обвинительный передадут в суд. Причем подавляющее большинство из них до этого момента работали в Нацполиции, а некоторые и сейчас работают.
А еще нескольким исполнителям уже вынесены приговоры...

Т.е. эпизод ПОЛНОСТЬЮ расследован (на 95%). Дело за судами.

Но нет, это никому не интересно. Как и суды над ними. Как и то, что большинство подозреваемых гуляют без меры пресечения из-за особенностей ̶у̶м̶с̶т̶в̶е̶н̶н̶о̶г̶о̶ ̶р̶а̶з̶в̶и̶т̶и̶я̶ представлений о законодательной технике наших законодателей (ст. 219-я УПК), а с понедельника расследовать дела Майдана вообще станет некому...

А интересно вытащить из рукава зраду и потрусить нею в телевизоре... И главное задать сакраментальный вопрос – КОГДА закончится расследование??? Что бы кто под этим ни имел в виду...

А в перерыве участники мило беседовали с Добровольским и на мое предложение – представить «офицера» с должными почестями, подтвердили (в частности – г-н Власенко), что прекрасно знают, кто это и в чем обвиняется... А в эфире – после перерыва – опять полный игнор самого факта его существования в системе расследования дел майдана – в пяти метрах, на пуфике... я бы на месте Добровольского обиделась... такое двуличие...

Один позитив – познакомились вживую с Ivona Kostyna...

Джерело: Facebook Євгенії Закревської

 

Команда «Детектора медіа» понад 20 років виконує роль watchdog'a українських медіа. Ми аналізуємо якість контенту і спонукаємо медіагравців дотримуватися професійних та етичних стандартів. Щоб інформація, яку отримуєте ви, була правдивою та повною.

До 22-річчя з дня народження видання ми відновлюємо нашу Спільноту! Це коло активних людей, які хочуть та можуть фінансово підтримати наше видання, долучитися до генерування спільних ідей та отримувати більше ексклюзивної інформації про стан справ в українських медіа.

Мабуть, ще ніколи якісна журналістика не була такою важливою, як сьогодні.
* Знайшовши помилку, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter.
2528
Коментарі
0
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Ми прагнемо об’єднати тих, хто вміє критично мислити та прагне змінювати український медіапростір на краще. Разом ми сильніші!
Спільнота ДМ
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду