Необъявленная гангстерская война на улицах наших городов

10 Листопада 2017
2416
10 Листопада 2017
13:36

Необъявленная гангстерская война на улицах наших городов

2416
Серия смертей в ВСУ и добробатах, вытолкнувшая из страны двух говорящих свидетелей - меня и Цветкова - не закончилась.
Необъявленная гангстерская война на улицах наших городов

Мы - говорящие свидетели. Я встречал здесь и нескольких молчаливых, по уже другим делам.

Разборки между силовиками (между собой, часто с участием спецслужб) - это новая необъявленная гангстерская война на улицах наших городов.

Трагедия в том, что когда большинство населения это осознает, имя Галущенко будет звучать так же, как сегодня имя Нигояна.

Запомните это, коллеги. 

К сожалению, мы к этой истории будем возвращаться в очень разных аспектах, но никогда или очень нескоро -- в положительном ключе.

Официального следствия не случилось: высокопоставленные фигуранты даже не были как следует допрошены, а многие, как Таранов, не были допрошены вообще.

Обвиняя врага в убийствах, совершенных своими, Украина загоняет под кожу занозу, которую тогда, в сентябре 2015, еще, казалось, было возможно вытащить.

Теперь только одна харьковская бригада -- это уже легализованная ОПГ с адвокатами на общественных началах, сворой прикормленных региональных политиков и головорезами, уже убедившимися в своей безнаказанности. И складами оружия, прикопанными "на всякий случай".

Вам кажется, что я сгущаю краски?

Я даже еще не начинал говорить о последствиях.

Таких ОПГ - десятки, их выкормыши уже, зачастую, сидят в парламенте и носят белые воротнички.

Коза ностра в стиле Дикого запада, с разными кланами, переплетенными между собой, но поднявшимися на мародерстве, торговле драгметаллами, табаком, спиртом, таблетками, наркотой, провозе запрещенных товаров, людей и, вероятно, оружия, у нас выросла за считанные месяцы, а чтоб пустить глубочайшие корни этим людям было достаточно совершить несколько десятков дерзких убийств тех, кто публично хотел говорить.

Костаков. Шабрацкий. Галущенко. Мединский.

Список гораздо длиннее.

Кто-то скажет, что я сгущаю краски. 

Повторюсь, я даже не упоминаю о последствиях, а лишь констатирую факты, уже ставшие историей.

Когда-нибудь об этом напишут в учебниках. Интересно только, какой страны.

Истоник: фейсбук-страница Алексея Бобровникова 

Команда «Детектора медіа» понад 20 років виконує роль watchdog'a українських медіа. Ми аналізуємо якість контенту і спонукаємо медіагравців дотримуватися професійних та етичних стандартів. Щоб інформація, яку отримуєте ви, була правдивою та повною.

До 22-річчя з дня народження видання ми відновлюємо нашу Спільноту! Це коло активних людей, які хочуть та можуть фінансово підтримати наше видання, долучитися до генерування спільних ідей та отримувати більше ексклюзивної інформації про стан справ в українських медіа.

Мабуть, ще ніколи якісна журналістика не була такою важливою, як сьогодні.
* Знайшовши помилку, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter.
2416
Коментарі
0
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Ми прагнемо об’єднати тих, хто вміє критично мислити та прагне змінювати український медіапростір на краще. Разом ми сильніші!
Спільнота ДМ
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду