#Галущенкогейт тиражом в полмиллиона

4 Липня 2017
1931
4 Липня 2017
11:55

#Галущенкогейт тиражом в полмиллиона

1931
#Галущенкогейт тиражом в полмиллиона

Сегодняшний Süddeutsche zeitung вышел со статьей на пол полосы о деле Галущенко и моей роли в нем.

Несколько недель назад на большом медиа-собрании меня спросили ребята из «цайтунга»: «А ты можешь рассказать не о покойнике, а о себе? Так будет живее». Это цинично, но я согласился. Ок, пусть будет так.

Статья не столько о войне, сколько о медиа на войне, о том, как не выходят в эфир отснятые и смонтированные программы на неприятные темы, о том, как свидетели, в отсутствии адекватной правоохранительной системы и системы досудебного следствия вынуждены искать поддержки где угодно, только не дома.

Это статья актуальна для Dmitriy Tsvetkov, для семей погибших в не меньшей степени, чем для меня.

Стоит отметить, что после сюжета телеканала NDR, вышедшего на эту тему зимой, это первая крупная публикация на тему #galuschenkogate в европейской прессе за последнее время.

С тиражом Süddeutsche полмиллиона экземпляров это, вероятно, самое влиятельное издание «постбрекзитовского» ЕС.

Онлайн версии пока жду, но в киосках уже повсюду. 

Забавно, что издание взяло в качестве иллюстрации фото, которым я обязан команде «торфа» Кирилл КисляковAnna SorokoletPavel Tsurkan, когда они снимали меня, читающего «письмо генералу Z» защитникам Банковой с правительственной стороны. Если смотреть на эту ситуацию метафорично - с тех пор не так много вещей изменились принципиально.

Примерно в те же дни, когда было сделано это фото, наш погибший товарищ вел переговоры с людьми по другую сторону баррикад о том, что мы все не хотим бойни, а хотим справедливости.

П.С. Андрюха, мы не сдадимся.

Источник: Facebook

Команда «Детектора медіа» понад 20 років виконує роль watchdog'a українських медіа. Ми аналізуємо якість контенту і спонукаємо медіагравців дотримуватися професійних та етичних стандартів. Щоб інформація, яку отримуєте ви, була правдивою та повною.

До 22-річчя з дня народження видання ми відновлюємо нашу Спільноту! Це коло активних людей, які хочуть та можуть фінансово підтримати наше видання, долучитися до генерування спільних ідей та отримувати більше ексклюзивної інформації про стан справ в українських медіа.

Мабуть, ще ніколи якісна журналістика не була такою важливою, як сьогодні.
* Знайшовши помилку, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter.
1931
Коментарі
0
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Ми прагнемо об’єднати тих, хто вміє критично мислити та прагне змінювати український медіапростір на краще. Разом ми сильніші!
Спільнота ДМ
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду